Нияс Измайлов: Я не считаю себя «героем Партии регионов»

24 августа 2012 г. в № 61 газеты «Заря Присивашья» в рубрике «Крымчанин! Гордись настоящим!» была опубликована статья «Мужество и талант победили недуг», героем которой стал я, джанкойский паралимпиец, чемпион мира по бодибилдингу Нияс Измайлов. Материал был проиллюстрирован моей фотографией, а во второй его части кандидат в народные депутаты по избирательному округу № 3 от Партии регионов Елена Нетецкая рассуждает о том, какие меры её партия предпринимает для развития спорта и что она сама намерена делать в дальнейшем.

Статья опубликована под рубрикой, созвучной с предвыборным слоганом Партии регионов, а заканчивается словами: «Партия регионов и дальше будет всемерно поддерживать своих героев». Таким образом, у многих моих знакомых и у всех читателей «Зари Присивашья» создалось ложное впечатление о том, что я — сторонник Партии регионов и поддерживаю её кандидата в народные депутаты Украины Е. Нетецкую.

В связи с этим сообщаю, что, когда активист Партии регионов Елена Миронова предложила мне сфотографироваться для газеты, я не знал, что моё имя будет использовано таким образом. Кроме этого не считаю себя «героем Партии регионов». Я никому не давал своего согласия на использование моего имени в предвыборной агитации от Партии регионов, Е. Нетецкой. На самом деле мне помогает и поддерживает депутат Верховного Совета Крыма, член Партии регионов Виктор Шаповаленко, за что я ему искренне благодарен и обещаю и дальше оправдывать доверие, которое мне оказывает этот благородный человек, достойный бизнесмен.

Однако в избирательной кампании-2012 я поддерживаю своего друга и единомышленника Эмине Багатырлы, которую знаю как активную общественницу в Джанкойском регионе. Мы знакомы с ней уже много лет. Еще до того, как она стала кандидатом в народные депутаты Украины по избирательному округу № 3 от партии «УДАР» Виталия Кличко, при ее материальной поддержке я реализовал и продолжаю реализовывать в Джанкое спортивные проекты.

Нияс ИЗМАЙЛОВ


         МУЖЕСТВО И ТАЛАНТ ПОБЕДИЛИ НЕДУГ  («Заря Присивашья», № 61)

Нияз Измайлов — уроженец Джанкоя, в этом году стал чемпионом мира по бодибилдингу. Тот факт, что золотую медаль на всемирных соревнованиях завоевал 25-летний спортсмен из маленького провинциального городка, уникален сам по себе. А если учесть, что Нияз с рождения страдает церебральным параличом, ходить научился только к трем годам, а теперь занимает призовые места на чемпионатах, побеждая исключительно здоровых спортсменов — уникален.

Мальчик родился слабым и недоношенным. Поставив роковой диагноз ДЦП, врачи убеждали родителей отказаться от Нияза и оставить его в Доме малютки. Однако семья не бросила маленького человечка в беде. Усиленно занимаясь физическими упражнениями, Нияз поборол не только свои врожденные проблемы, но и мнение окружающих о фатальности неизлечимых болезней.

В этом году на чемпионате Европы по бодибилдингу в Литве джанкойский паралимпиец Нияз Измайлов занял первое место. А титул чемпиона мира ему присвоили совсем недавно: на совместных состязаниях федераций бодибилдинга и фитнеса в Вене.

По мнению кандидата в народные депутаты Украины Елены Нетецкой, в Джанкое и Джанкойском районе много исключительно талантливых детей и молодёжи. Чтобы все они смогли наиболее полно реализовать свои возможности, правительство страны прилагает немало усилий.

— Партия регионов уделяет приоритетное внимание образовательной сфере, развитию спорта и культуры, поддержке материнства и детства, — говорит Елена Анатольевна. — Мы и дальше будем строить в селах ФАПы, больницы, школы и детские сады, восстанавливать Дома культуры и клубы. Каждый ребёнок должен иметь возможность посещать занятия по своим интересам, чтобы развивать свои способности. Мы считаем, что именно в сельской местности подрастают будущие врачи, учителя, музыканты, художники, политики, которые в своё время поведут страну по пути созидания.

Елена Нетецкая уверена, что пример Нияза Измаилова придаст его землякам мужества преодолеть любые проблемы. А Партия регионов и дальше будет всемерно поддерживать своих героев.

Ольга СИДОРОВА

Источник: “Заря Присивашья”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 625 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Нияс Измайлов: Я не считаю себя «героем Партии регионов»"

Посмотреть последние комментарии
  1. Наверное, нет в моей жизни поступка, о котором бы я не сожалела так сильно, как о том, что сфотографировала Н.Измайлова. Но, поверьте, я даже отдаленно не могла себе представить, что дело примет такой оборот. Я действительно сказала, что снимаю его для рубрики “Крымчанин, гордись настоящим!” потому, что уверена, это самый яркий успех в нашем городе за последний год. Это хорошо, что гордимся Ниясом и я, и Эмине, и Инна, и Надежда Николаевна, ну и Елена Анатольевна удивилась, когда узнала, что у нас в городе есть такой уникальный человек (и что ребята из ПР ему помогали выезжать на соревнования). Я не пишу тексты, я не определяю содержание, я разъяснила парню все абсолютно так, как понимала сама. И криминала никакого не видела. Нияс, если тебя действительно оскорбила статья (я теперь уже не понимаю, где говоришь ты, а где - нет), я ИСКРЕННЕ И ПУБЛИЧНО ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!! Как больно осознавать, что все мы до выборов были в самых замечательных отношениях: я, Инна, Эмине, Нияс. Мы делали одно общее дело: я и Инна на голом энтузиазме все силы отдавали делу популяризации города, Эмине трудилась в проектах, Нияс совершал свои героические поступки!!! Скорее бы закончились эти два месяца! Инна правильно сказала: выборы пройдут, а нам здесь жить! В городе не так много людей, готовых что-то менять к лучшему. Эмине, я никогда не была твоим врагом и не собираюсь им быть! Нияс, еще раз прости, что я невольно стала виновником твоих страданий! Елена Анатольевна, простите, что вдохновила Вас испытать чувство гордости за нашего чемпиона. С уважением, Елена Миронова, режиссер-постановщик Джанкойского детско-молодежного клуба-студии “Улей”, участник работы по пиару множества проектов, осуществляемых в городе. P.S Инна, спасибо тебе, что приняла решение удалять оскорбления с сайта, который мы все всегда любили.

  2. Очень жалко Нияса.
    На ровном месте втянули парня в грязные разборки.
    Почему же вы, уважаемые Багатырлы и Бушевская, не написали это опровержение от своего имени, вы же его составляли?
    А вы сделали это руками Нияса, даже не предупредив что его устами вы обвиняете Нетецкую и партию регионов. Вы хотели резонанса - вы его получили, но паря зачем под танки бросать? Его же теперь рвут на части журналисты. Хотите воевать - воюйте, но невиновных не подставляйте.
    Позор вам, трусы!

  3. Здравствуйте Человеки и Человечки!!!!

    Вы все Божественные Создания- и всех нас он любит!
    Вы наверное все слышали о загробной жизни( многие могут в это не верить, или верят, только боятся это все признать, ведь так проще жить).
    На правом и левом плече у вас есть 2 Ангела, и они все ваши поступки и помысли себе фиксируют. Как вы думаете, какая сторона весов у вас, “после”, перевесит- Зла или Добра???
    Какой у вас будет результат всей Жизни?
    Как Вы прожили эту жизнь? С Достоинством?С честью? С Чистой Совестью?
    Что Вы сможете сказать в свое оправдание?
    Ведь все хотят попасть в “Рай”, а не в “Ад”!!!?? Не так ли?
    Вы можете думать что я сумасшедший, что я несу бред, что это все блеф и мифы!!! А в натри, где- тот глубоко Вы в это верите и боитесь Божьего Суда!!!! Вы хотите по Достоинству прожить Жизнь, и с Чистой Совестью и Душой “уйти”!!!!1
    Призываю всех- Одумайтесь, подумайте о Будущем себя и своего рода-еще не поздно все изменить!!!1
    Не ужели ваши предки Погибли во Вторую Мировую Войну, неужели они ради этого отдали свои Жизни, чтобы такое “Творилось” на Украине???
    Как Вы “после” будете себя чувствовать. Ведь совесть есть у всех- и рано или поздно она у всех Просыпается!!!!!!!!!!!!
    Любви и Благодати Всем Нам!!!!
    Аум
    т Аминь
    Бисмиля!

  4. Заявление пресс-службы народного депутата Украины Елены Нетецкой

    В средствах массовой информации Крыма распространяется ложная информация, наносящая вред профессиональной репутации народного депутата Украины, заместителя председателя Крымской организации Партии регионов Елены Нетецкой. Поводом для подобных инсинуаций стала статья «Я – в команде Э. Багатырлы» в газете «Заря Присивашья» от 31 августа. В ней от имени Измайлова опубликован комментарий статьи «Мужество и талант победили недуг» («Заря Присивашья», 24.08.2021 г.), которая рассказывает о знаменитом паралемпийце – гордости Джанкой и всего Крыма.

    В своем так называемом опровержении газета заявляет, что Измайлов не давал согласия на использование своего имени в предвыборной агитации члена Партии регионов Елены Нетецкой.

    Пресс-служба народного депутата Украины Елены Нетецкой заявляет: чемпион мира по бодибилдингу Нияс Измайлов был предупрежден, что статья «Мужество и талант победили недуг» и его фотография будут опубликованы под рубрикой «Крымчанин, гордись настоящим!» в газетах «Заря Присивашья» и «Крымская газета». Пресс-служба народного депутата Нетецкой располагает документом, это подтверждающим.

    Как сообщил нам Измайлов, после публикации статьи на страницах газеты «Заря Присивашья» на него было оказано давление со стороны представителей предвыборного штаба одного из оппонентов на выборах в Верховную Раду Украины по 3-му мажоритарному округу (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы), а также со стороны журналистов одной из крымских телекомпаний.

    - Ко мне домой пришли люди, представившиеся тележурналистами, в руках одного из них была телекамера, - рассказал Измайлов. - Они настаивали: нужно сказать то-то и то-то, иначе у меня будут большие проблемы. Я испугался и согласился. Они включили камеру и диктовали мне, что говорить.

    Извратив факты, означенная телекомпания выпустила в эфир новостийный сюжет, на основании которого в СМИ появились неправдивые сообщения о деятельности народного депутата Елены Нетецкой, порочащие ее честь и достоинство.

    Измайлов также сообщил, что не писал статью «Я – в команде Э. Багатырлы» и даже не знаком с ее текстом.

    Отметим, после перенесенного стресса в результате давления, оказанного на паралимпийца Нияса Измайлова со стороны представителей оппозиционной политической силы, его здоровье ухудшилось.

    Пресс-служба выражает возмущение действиями политической силы, для которой дешевый предвыборный пиар дороже здоровья и судьбы выдающегося крымского спортсмена, являющегося гордостью не только автономии, но и всей Украины.

    Если давление на Нияса Измайлова и использование его имени в грязных политических технологиях, с чьей бы то ни было стороны, будет продолжено, пресс-служба народного депутата Елены Нетецкой предпримет конкретные шаги для защиты его чести и достоинства, вплоть до обращения в судебные инстанции.

    Пресс-служба

    народного депутата Украины

    Елены Нетецкой

    • как раз это методы партии регионов!!! вот ссылка на Нияса более в ПР,которая против крымских татар и постоянно разжигает межнациональные конфликты “искусственно”. Он не в какой партии не состоит, тем ,который до предвыборной гонки дружит с Эмине Багатырлы. http://atr.ua/pages/programs.aspx?video=2012-08-31-21-36-01-5498265 Уважаемые,добропорядочные Джанкойцы Одумайтесь!!! Мы надеемся, что Вы сделаете выводы!!!Не бойтесь ни чего, тем более ПР!!! Бог все видет!!!Дерево познается по своим плодам!!!Мы верим, что на нашей Крымской земле будет мир, любовь и благодать!!! Свет всегда побеждает!!Придет новая сила,которая привет нас в процветающую УКраину!!СпасиБо всем за поддержку!!!

  5. Не упоминалась фамилия - так я упомнил.
    Это очень яркий пример того как человек с радостью соглашается вступить в ряды такой ужасной партии как только предлагают. А когда выгнали кинулась с лютой ненавистью ругать партию регионов и эта статья результат ее деятельности и половина комментариев уверен тоже.

  6. Идеалист, спасибо за звезду, но на Ты я с Вами не переходил и не собираюсь да и с цветом Вы ошиблись. И не только с цветом:
    не знаю что там в Алуште, а мы тут сейчас о ситуации с Ниясом говорим.

    А Вы, Аноним, радуете знаниями - умеете найти 10 обличий между нардепом и народным депутатом. Но, как бы мы не назвали эту работу, Багатырлы им не станет, хотя я очень хорошего о ней мнения, но начинать надо было с городского совета или районного, понабраться опыта и идти дальше, но нет - нам сразу корону подавай, а в грязи копаться - пусть доблестные местные энтузиасты разгребаются.
    В округе более 150 тыс избирателей - для победы надо более 50 тыс голосов. Смотрите на вещи реально.
    А по поводу того как было дело - знаю, поверьте, достоверно. Нияс уже сам не рад его втянули в эту игру.

    • “…А по поводу того как было дело – знаю, поверьте, достоверно. Нияс уже сам не рад его втянули в эту игру…”
      Особенно после того, как на него сейчас стало оказываться беспрецедентное давление со стороны функционеров ПРедавшей избирателей Партии воров и жуликов. Не хотелось бы думать, что Вы тоже к этому приложили руку, уважаемый ПРедставитель штаба ПР.

      • уверен что думаете Вы как раз обратное - что имею!
        но вынужден вас разочаровать - к штабу Партии регионов отношения я не имею.
        к сожалению.
        напомню что двое из этих “воров и жуликов” Ниясу помогали и он это признает и благодарит, а известная Джанкойская оппозиционерка и активистка движения справедливых госпожа Бушевская в начале выборов с гордостью согласилась работать в этом самом штабе Партии Регионов пока ее не выгнали
        или она забыла?

      • А при чём тут Бушевская, господин хороший? Вроде эта фамилия нигде в ветке не упоминалась? Я вам про Фому, вы мне почему-то про Ерёму. :) ))

  7. да речь о другом - не надо коверкать факты и использовать искажен ную информацию в предвыборных махинациях

    разве там написано что Нетецкая помогала Ниясу?
    или что Нияс поддерживает Нетецкую или партию регионов?

    статья о жителе нашего города, который чего-то добился и призыв гордиться этим и призыв брать пример.
    а представители “честного и благородного” кандидата Багатырлы перековеркали факты, подставили парня чтобы очернить Нетецкую и партию регионов - такие вот там все непорядочные.
    а сами вы лучше?

    • Что-то я нигде не вижу передёргивания. Я вот читаю что написал парень: “Статья опубликована под рубрикой, созвучной с предвыборным слоганом Партии регионов, а заканчивается словами: «Партия регионов и дальше будет всемерно поддерживать своих героев». Таким образом, у многих моих знакомых и у всех читателей «Зари Присивашья» создалось ложное впечатление о том, что я — сторонник Партии регионов и поддерживаю её кандидата в народные депутаты Украины Е. Нетецкую…Кроме этого не считаю себя «героем Партии регионов».

      По-моему всё ясно. И почему сторонники Багатырлы “подставили парня”? Они писали эту статью?

      • после выхода статьи в Заре Присивашья с Ниясом связались представители Багатырлы и начали выспрашивать что и как было и подбивать на опровержение.
        Парень повелся на уговоры и вот результат!
        на ровном месте раздули проблему с обвинениями в адрес партии регионов и Нетецкой и втянули парня в предвыборную грязь.
        все здравомысляще люди прекрасно понимают что Эмине не станет нардепом (среди кандидатов есть джанкойцы посильнее), а вот парня запачкали.

      • “…после выхода статьи в Заре Присивашья с Ниясом связались представители Багатырлы и начали выспрашивать что и как было и подбивать на опровержение….”
        Вы там были? Вы это слышали? Нияс не тот человек, чтобы поддаваться чужому влиянию. У него очень сильная воля. Кстати, по этому поводу он уже дал интервью телевидению - смотрите АТР.
        “…все здравомысляще люди прекрасно понимают что Эмине не станет нардепом…”
        Ваша правда, нардепом не станет. А вот народным депутатом Украины - легко!

  8. Уважаемые господа, где вы в этой статье прочитали что он поддерживает Нетецкую или она присваивает его заслуги?
    Она признает его заслуги и надеется что его пример станет стимулом для других людей!

    А по поводу поддержки партией регионов - на чемпионат Европы и мира Нияс поехал на деньги депутата регионала Крамаренко. Об этом писали в газетах и показывали по телевизору как Нияс ему передавал благодарность от федерации.

    Так что не коверкайте факты, пожалуйста.
    Если других упрекаете в не честности - посмотрите на свои поступки.

    • Тогда пусть Крамаренко и баллотировался бы в нашем округе. Статья про Измайлова и его достижениях - с какого перепугу половина текста посвящено Нетецкой?

    • Валерочка, ты моя голубая звезда! Прочти, а вот и ссылка http://kafanews.com/novosti/33909/v-krymu-regionaly-pripisali-sebe-chushie-zaslugi_2011-09-26

      В Алуште появился билборд, рекламирующий городскую организацию Партию регионов. На нем большими буквами написано о выполнении регионалами социальных договоров, заключенных с жителями громады перед выборами: “Обещали – выполняем. Построена детская площадка в Приморском парке Алушты”, пишет Твоя газета.
      Однако местные предприниматели возмутились - ведь площадка была построена их силами и средствами.
      Руководитель Партии регионов в Алуште, мэр Станислав Колот объяснил своеобразный партийный пиар: “Я не считаю, что это подмена понятий. Лозунг нашей партии – “строим новую страну вместе”. Никто не присваивает себе заслуги, но мы же применили по отношению к предпринимателям взвешенную политику, никого никуда не выкинули, никто не остался без работы…”

  9. Это не Нетецкая поступила не этично, а автор статьи увлёкся пиаром.

  10. Комментарии какие то все однотипные,похоже что автор один,аж чуть чуть подтошнило.

  11. Крайне неэтичный поступок Нетецкой - примазываться к чужой славе. А я ещё верил ей.

    • Нашли кому верить :) ))) Она ещё недавно не знала где Джанкой, а сейчас вытанцовывает под песенку “Выбери меня, выбери меня” и много чего обещает. А где она была год назад, почему тогда не помогала? мы нужны ей только до выборов, потом мы ей уже будем не нужны. Голосовать надо за свою - за Багатырлы. Она здесь живёт - если что не так, то и спросить можно будет.

  12. Вот так и фальсифицируют выборы - вначале тебя без твоего ведома называют “героем” своей партии, а потом воруют твой голос.

  13. А я после статьи в газете действительно подумал, что Нияс поддерживает Нетецкую. Ещё удивился: такой порядочный человек - и с этими… Молодец, парень, сделал правильный выбор - Багатырлы наш человек.

  14. Вот как? Госпожа Нетецкая пытается завоевать любовь избирателей даже такими сомнительными путями?

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]