Николай Омельченко: На новом автобусе ездить приятнее и безопаснее (фото)

Школьники Лобановского сельсовета Джанкойского района увидели и получили новый автобус. Успел оценить его и водитель Николай Омельченко. Уверяет, новый транспорт – комфортный и безопасный.

Напомним, как сообщала «Медиаволна», критической ситуация со школьным автобусом сложилась в Лобановском сельсовете. Полусгнивший автобус, которому 22 года, возил каждый день в школу 40 учеников. После того, как «Медиаволна» сняла видео и разместила материал об этом, тему масштабно осветили крымские СМИ. Тогда  ГАИ запретила перевозить школьников на этом автобусе. До конца учебного года дети добирались сначала своим ходом, затем школьникам временно нашли транспорт.

Фото: Джанкойская РГА

- После того, как видео школьного автобуса облетело СМИ,  у меня появилась твёрдая уверенность, что ситуация должна каким-то образом разрешиться. На старом автобусе нереально было уже продолжать работу. Было страшно за детей, ведь ответственность за их жизни  лежит на мне, - рассказывает Николай Омельченко.

Теперь, признается водитель, появилось желание с радостью выходить на работу. Старый автобус уже списали, а новый, уверен, будут беречь сообща.

- Думаю, договоримся с детворой, чтобы не озорничали в автобусе, не портили сиденья и др. Слишком долго ждали мы этого подарка, поэтому он является ценным для всех, в первую очередь для школьников, – признался Николай Омельченко.

Теперь эти фото, видео и комментарии учеников останутся в истории Лобановской школы.

«Благодарю Бога за то, что у папы отпуски есть, он меня сам возит в школу.

КУПИТЕ НАМ НОВЫЙ АВТОБУС!!!!!!!!!! НАМ НЕ НА ЧЕМ ЕЗДИТЬ В ШКОЛУ! МЫ ХОТИМ УЧИТЬСЯ!

Неужели у государства нет денег, чтобы купить нормальные автобусы для всего района? На Мерседесы у них денег хватает, а на детей нет? Это не справедливо!».

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В свою очередь, “Медиаволна” благодарит СМИ, которые поддержали нас и осветили эту тему  в печатных и интернет-изданиях.

Источник, фото, видео: “Медиаволна”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 134 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]