Джанкой к непогоде не готов, - горожане (фото)

Когда жительница Джанкоя выглянула в окно на улицу и не увидела там припаркованный возле дома автомобиль внука, паника охватила мгновенно. Выбежав во двор, признается, ужаснулась еще больше: огромное 30-летнее дерево буквально разломилось пополам, накрыв авто, которое стояло в нескольких метрах. ЧП во дворе одной из многоэтажек Джанкоя произошло 28 августа во второй половине дня.

Куда звонить и что делать – пострадавшие сориентировались сразу же. И в ЖЭО, и в МЧС, по словам жильцов, в помощи не отказали, но и помочь не смогли. Нет техники – был аргумент.

- А если бы в машине люди были, что тогда? Или дети играли на этой площадке? – рассказывает горожанка.

За два часа телефонных переговоров под давлением ветки дерева у авто повредились стекла и багажник.

-  Я сразу и не поняла, что произошло, - добавляет соседка. 

В результате – в МЧС посоветовали обратиться в «Джанкойский ДЭУ». Сами работы по освобождению авто по времени заняли не больше 10-15 минут. И дело даже не в том, что поврежден автомобиль и вызов спецмашины обошелся в 400 грн., отношение города к проблеме – возмущает, признаются горожане. Останешься один на один с бедой – помочь некому.

От упавшей ветки сегодня - гора дров. А во дворе многоэтажки – шум бензопилы. Рядом и спецтехника стоит. Видимо, для подстраховки, а, может, для того, чтобы сгладить произошедшее накануне,  тут решили спилить соседние деревья-старожилы. Отвечать на вопросы недружелюбные рабочие не захотели, сообщили только: по этому адресу их отправило ЖЭО.

Источник, фото: “Медиаволна”

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 187 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Джанкой к непогоде не готов, - горожане (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Мне кажется, что проблему старых, сухих деревьев должны решать службы, отвечающие за чистоту в городе. Всегда удивляло то, что такие бюджетные организации, как детские сады и школы должны своими силами вырубать сухостой со своих территорий.Мы подвергаем свои жизни и жизни детей опасности. Местные власти должны навести порядок на городских улицах, в детских садах и школах.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]