Жительница Джанкойского района сдавала на металл оградки с могил

От трех до пяти лет лишения свободы грозит 55-летней жительнице Джанкойского района, которая в течение четырех месяцев — с января по апрель — снимала металлические кладбищенские калитки и оградки.   8 мая следствие Джанкойского городского отдела милиции предъявило ей обвинение, сообщила  помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина.

— Женщина пять раз наведывалась к  могилам односельчан с целью вандализма, — рассказывает следователь СО Джанкойского горотдела Максим Никончик. — В результате нами было возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам, злоумышленнице предъявлено обвинение по ч. 1 и ч.2 ст. 297 УК Украины — надругательство над могилой.

По словам следователя, подозреваемая уже имела проблемы с законом: неоднократно отбывала наказание за аналогичные преступления и совершение краж личного имущества граждан. Женщина злоупотребляет спиртным, нигде не работает. Как только заканчивались средства на покупку алкоголя, она сразу же отправлялась разбирать могилы. Оградки разбивала в лесополосе, граничащей с кладбищем, лом складывала в мешки и тщательно маскировала его консервными банками и пластиковыми бутылками, после сдавала недобросовестным скупщикам.

Злодеяния задержанной удалось прекратить благодаря бдительности односельчанки и оперативным действиям местного участкового. В хищениях женщина созналась.

Фото:  mez1.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]