Меморандум о честных выборах подписали в Джанкойской РГА (фото)

Документ подписали председатель районной государственной администрации Александр Сидоренко, а также 7  руководителей  районных организаций политических партий и 4 руководителя районных общественных организаций.

Целью настоящего меморандума является обеспечение проведения честных и прозрачных выборов народных депутатов Украины, а также организация конструктивного сотрудничества между всеми политическими партиями и общественными организациями, действующими на территории округа № 3, во время избирательной кампании в народные депутаты. 

- Наша общая цель - обеспечить проведение честных и прозрачных выборов народных депутатов Украины в Джанкойском районе, - отметил Александр Иванович. - Как председатель  райгосадминистрации, я заинтересован, чтобы выборы прошли  на высоком демократическом уровне, без острых конфликтов и пререканий. Думаю, этого же хотят все собравшиеся в этом зале.

Согласно документу, на период избирательной кампании стороны обязуются неукоснительно соблюдать Конституцию Украины и нормы избирательного законодательства, строить взаимоотношения между субъектами избирательного процесса на принципах равноправия и взаимного уважения, строго следовать морально-этическим нормам.

Также участники Меморандума взяли на себя обязательства не распространять заведомо ложные сведения и недостоверную информацию, пресекать любые попытки давления на граждан, СМИ, представителей различных политических сил и бизнеса. Всеми законными способами обеспечивать контроль за недопущением в Крыму нарушений в ходе голосования на выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября.

Источник, фото: Джанкойская РГА

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 154 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Меморандум о честных выборах подписали в Джанкойской РГА (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Что-то дофига у нас меморандумов. :) )) Если не ошибаюсь,это уже третий. В общем, началась клоунада.:)))

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]