Владимир Шкляр предложил кандидатам по округу №3 подписать Меморандум

Самовыдвиженец Владимир Шкляр решил последовать примеру вице-премера Крыма:  предложил кандидатам по округу №3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы) подписать Меморандум о проведении честных, прозрачных и свободных выборов народных депутатов Украины. Текст Меморандума идентичный тому, что предложил ранее Анатолий Могилев. Для кандидатов в нардепы, идущим по окгругу №3, изменен только первый абзац документа.

 - Имея за плечами опыт выборов 2002 и 2006 годов по мажоритарной системе, хочу сообщить вам, дорогие друзья, что очень важно в этот период быть уверенным в честности и порядочности своих оппонентов, объективности и непредвзятости местной власти, соблюдении законодательства всеми субъектами выборного процесса, а также чиновниками, работниками правоохранительных органов, средств массовой информации. Уважение друг к другу, своим избирателям, Закону — это главные принципы европейского демократического государства, которым считается Украина. Чтобы парламентские выборы в округе № 3 прошли честно, справедливо, законно, предлагаю всем кандидатам в депутаты подписать текст этого меморандума, - сообщил кандидат в нардепы на страницах газеты «Заря Присивашья».

МЕМОРАНДУМ

о проведении честных, прозрачных и свободных выборов народных депутатов Украины в одномандатном 
избирательном округе № 3 в Автономной Республике Крым

Мы, кандидаты в народные депутаты Украины, как независимые, так и от политических партий, участвующие в выборах народных депутатов Украины в одномандатном избирательном округе № 3 в АРК, поддерживая инициативу Председателя Совета министров АРК А. Могилева, защищая право каждого избирателя на честные и прозрачные выборы, выступая за неукоснительное соблюдение правовых и демократических норм в ходе избирательного процесса, считаем необходимым:
— неукоснительно соблюдать положения Конституции Украины, нормы избирательного законодательства на всех этапах избирательного процесса;
— строить взаимоотношения между субъектами избирательного процесса на принципах равноправия и взаимного уважения;
— строго следовать морально-этическим нормам, не допускать действий, которые унижают честь и достоинство субъектов избирательного процесса;
— не распространять заведомо ложные сведения и недостоверную информацию;
— пресекать любые попытки давления на граждан, средства массовой информации, представителей различных политических сил и бизнеса;
— всеми законными способами обеспечивать контроль за недопущением в одномандатном избирательном округе № 3 в АРК нарушений в ходе голосования избирателей на выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года.
Наша общая цель — обеспечить проведение честных и прозрачных выборов народных депутатов Украины в Крыму, результатом которых будет формирование эффективного и ответственного перед обществом парламента Украины.

Честные и прозрачные выборы — фундамент процветания Крыма и благополучия крымчан!

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 171 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]