Крупное поражение «Таврии»

_____________________________________________

Зная стремление крымчан занять 6 место по итогам чемпионата, болельщики «Таврии» ожидали от своей команды атакующей и результативной игры, но их ожидания не оправдались. «Таврия» потерпела поражение с разгромным счётом 1:5. Игрокам данного клуба будут представлены шарья костромская область гостиницы стоимость проживания в которых вполне приемлема и доступна.

Первый гол симферопольцы пропустили уже на 10 минуте. Игрок «Ильичевца» Пуканыч прострелил во вратарскую, откуда Кровшеенко одним касанием отправил мяч в ворота. После этого «Таврия» несколько активизировалась, но, не смотря на усилия Фещука, Шиндера, Идахора и компании, ворота мариупольской команды остались в неприкосновенности. На 27 минуте «Таврия» пропускает второй гол. После дальнего удара того же Пуканыча, наш голкипер Кахриман мяч отбил перед собой, и на добивании удачно сыграл Ярошенко, мощно пробив под перекладину.

Первый тайм так и завершился, 2:0 в пользу «Ильичевца».

Казалось, что во втором тайме наши земляки постараются переломить ход игры, но все произошло с точностью до наоборот. Уже на 47 минуте, после очередного провала в обороне «Таврии», счет стал 3:0. Правда, через 6 минут симферопольцам удалось отыграть один мяч. Гуменюк справа навесил в штрафную, и Лаки Идахор забил мяч в ворота метров с семи. 3:1.

На этом приятные новости для крымчан закончились. Хозяева смогли еще дважды поразить наши ворота, на 57 минуте, и в уже добавленное арбитром время.

Как сообщает официальный сайт СК «Таврия», после разгрома в Мариуполе, почетный президент клуба Сергей Куницын принял решение отстранить от занимаемой должности и. о. главного тренера команды Валерия Петрова. В заключительных турах чемпионата руководить "Таврией" будет Александр Шудрик, в последнее время работавший с молодежным составом команды.

По итогам 28 тура «Таврия» занимает 10 место в турнирной таблице. Реабилитироваться перед своими болельщиками симферопольская команда постарается 15 мая в домашнем матче с киевской «Оболонью». Начало игры на стадионе «Локомотив» в 16.00.

(Дата: 14.05.2022)