Спасаясь от джанкойцев, керчанину пришлось переплывать р.Степную

26-летний житель Керчи, поссорившись с супругой, решил развеяться где-нибудь подальше от дома. Дорога привела его в Джанкой. Там он зашел в супермаркет на привокзальной площади, где познакомился с двумя местными жителями 19 и 28 лет. Парни, заметив настроение приезжего, пригласили его домой к одному из них, чтобы развеять грусть в теплой компании. Тот с радостью согласился и в благодарность накупил закусок и пива.

Как сообщила помощник начальника по связям со СМИ и общественностью Джанкойского ГО, майор милиции Татьяна Булыгина, гулянье затянулось до шести утра. Когда пить уже было нечего, гость попросил новых знакомых проводить его на вокзал, так как в незнакомом городе, да еще и в нетрезвом виде, он вряд ли сможет сам найти дорогу.

Но на уме у друзей была вовсе не помощь новоиспеченному приятелю. Еще во время застолья парни заприметили, что у молодого человека есть деньги, приглянулись им также его мобильный телефон и часы. Поэтому у злоумышленников возникла идея — завладеть чужим имуществом любой ценой. Из дома парни прихватили металлическую трубу. Решено было повести приятеля в безлюдное место к речке Степной.

Первым воспользовался припасенным заранее «орудием» 19-летний джанкоец, он напал сзади и три раза ударил жертву по затылку. Приезжий бросился бежать, однако его догнал второй собутыльник и еще несколько раз ударил трубой по голове. Керчанин упал и, скатившись к реке, попытался вплавь добраться до другого берега, но местные последовали за ним. Им удалось догнать бедолагу, снова избить его и отобрать личные вещи. Сумма причиненного пострадавшему ущерба составила около полутора тысяч гривен. С места происшествия криминальная парочка скрылась в неизвестном направлении.

Потерпевший, едва придя в себя, обратился за помощью, неравнодушные прохожие вызвали милицию и «скорую помощь». Сейчас молодой человек находится на амбулаторном лечении в керченской больнице.

Старший участковый инспектор Джанкойского ГОВД, капитан милиции Фуад Нуриев

Старший участковый инспектор Джанкойского ГОВД капитан милиции Фуад Нуриев выяснил, что к совершению данного преступления могут быть причастны двое местных жителей, ранее судимые за совершение краж и злоупотребляющие спиртным. Спустя несколько дней участковый нашел одного из подозреваемых в баре, второй был задержан по месту жительства.

Оба злоумышленника во всем признались, написали явку с повинной, а также вернули мобильный телефон и часы, которые еще не успели продать. Правда, украденные деньги они уже истратили.

В отношении джанкойцев возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УК Украины. За разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 282 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      +38 050-931-76-48

E-mail   [email protected]