Слово не воробей или предвыборные комментарии пользователей “Медиаволны”

Блог от лица администратора сайта на «Медиаволне» размещается впервые. Изначально на этом интернет-ресурсе не было каких-либо ограничений или правил написания комментариев к материалам. Уважаем свободу слова и мысли каждого. Исключением были и есть те тексты, в которых содержались и содержится нецензурщина и брань. Они просто удаляются админом. И с сегодняшнего дня это будет первым официальным правилом сайта - комментарии, содержащие нецензурную лексику и фразы, унижающие человеческое достоинство, будут удалены админом.

Активность пользователей особенно возросла в преддверии выборов. Как правило, комментарии оставляются к материалам, в которых есть хоть какое-либо упоминание той или иной политсилы. К примеру, из обсуждаемых в последнее время на «Медиаволне», стали подписание меморандума в горсовете  и опровержение джанкойского чемпиона в местной прессе.

Каждый по-разному удачно пытается выгородить или защитить своего кумира или человека, в команде которого работает. И наоборот, опустить оппонента.  У каждого – свои объективные и субъективные причины. И у каждого – своя правда. Неоспоримо лишь то, что человек, команда, штаб в этой игре идет, вернее, бежит к своей цели напролом, сбивая на пути все и всех. Видимо, на то она и политическая гонка.

Бегут в реальной жизни, в сети Интернет. И кто в этот виртуальный момент, как не администратор сайта, на котором оставляются душераздирающие комментарии, видит ту сторону медали, которая незаметна читателям, пользователям ресурса и тем, кто, собственно, пишет эти самые комментарии. Да так ловко, за пару часов перебегая от одного компьютера к другому, меняя ники, е-mail, в процессе перебежки, меняя даже политическую окраску. С одного и того же IP-адреса в день можно получить настоящие разножанровые и разноплановые перлы, которые с легкостью бы стали основой какой-нибудь брошюры типа «Выборомания в Джанкое. Советы начинающим комментаторам».

Уважаемые пользователи сайта «Медиаволна», не вводите в заблуждение друг друга! Ведь именно вы своими комментариями формируете общественное мнение. А когда зачастую это делает один и тот же человек под разными псевдонимами, заигрываясь словами и фразами, выглядит нелепо. И эту нелепость видит каждый администратор сайта, на котором вы проявляете свои филологические способности.

Что же до самих материалов на «Медиаволне», напоминаем: информационный портал – независимый, общественный (существует на общественных началах), неполитический медиаресурс, на котором размещаются как собственные тексты, так и материалы других СМИ (в ссылках и сносках – обязательное упоминание первоисточников) без оценочных суждений «Медиаволны» и, следовательно, ответственность за фактаж несут первоисточники. Все материалы размещаются бесплатно.

Мы сами решаем, о чем рассказывать джанкойцам. Как правило, темы материалов предлагают непосредственно горожане или жители Джанкойского района. Нам никто не указывает, кому, и какой пиар делать. Мы работаем со словом. К чему и вас призываем. Выбирайте выражения и фразы, не выносите сор из избы, в которой живете. Выборы закончатся, и многим придется вернуться в будни, которые станут аполитичными и серыми.

А если вам есть, что сказать официально, без псевдонима, на «Медиаволне» существует рубрика «Мнения», материалы для нее можно прислать на e-mail: [email protected].

 

Администратор сайта “Медиаволна” 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 620 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      +38 (068) 324-25-36

E-mail   [email protected]