Жить Завтра

Любимые, родные, маленькие, слабенькие — те, ради которых мы готовы все на свете отдать — наши дети! Мы всеми силами стараемся предотвратить любую опасность, угрожающую их здоровью. Обыкновенный насморк — и тот становится серьезной причиной для беспокойства! А если ребенку врачи поставили диагноз — «рак», родителям кажется, что жизнь кончена…

Сегодня, 15 февраля отмечается Всемирный день детей, больных раком.

Рак стоит на втором месте по уровню детской смертности, уступая лишь травмам и несчастным случаям. К сожалению, самыми высокими показателями излечения больных раком детей может гордиться только Запад. Украина в этом отношении значительно отстает.

На данный момент в Украине насчитывается достаточно много волонтерских организаций, занимающихся проблемой детей,  чье детство проходит в стенах онкогематологических отделений больниц. Проблемы две — поиск финансовых ресурсов для прохождения лечения за границей и поиск лекарств. И это две общегосударственные проблемы столкнувшихся с бедой семей.


Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями объединила усилия родителей, волонтеров, врачей и всех тех, кому не безразлична судьба детей, больных раком выделяет как проблемы и отсутствие активной информационной поддержки СМИ,  разобщенность и слабую информируемость волонтеров, родителей, врачей в вопросах последних достижений в области медицины, наличия лекарственных препаратов в Украине, потребностей того или иного медицинского учереждения.  Она объединила всех во всемирной паутине для решения насущных задач совместными усилиями на сайте http://www.donor.org.ua, для того, чтобы у онкобольных детей была возможность Жить Завтра!  

Источник: Медиаволна

Фото:  http://www.donor.org.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 127 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      +38 (068) 324-25-36

E-mail   [email protected]