“Медиаволна”. Год в интернет-пространстве

Первый День рождения. Но уже второй год работы. Общественный проект (не политический, не финансируемый, существующий на общественных началах), к которому команда «Медиаволны» изначально отнеслась, как к эксперименту, доказал: появился он в Джанкое не зря и вполне имеет право на жизнь. Команда информационного портала  заявила о себе обществу 18 ноября 2011 года. Работа закипела и понеслась. Те, кто с нами все это время и следит за нашей деятельностью, знают, что сделано успешно, а что не очень.

Недаром говорят: «Первый год — он трудный самый». Преодолевать на самом деле приходилось многое. Поиск жанров, тем, аудитории, налаживание обратной связи, работа в политический период. Опыта хватило и практики тоже. Выстояли. Готовы работать дальше. Но не об этом.

О самом интересном и главном – коротко (в формате отчета).

Итак, 9-10 декабря 2011 года «Медиаволне» удалось побывать на лекции известного украинского журналиста Вахтанга Кипиани, который одним из первых дал советы, как работать «Медиаволне» в информационном интернет-пространстве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А уже 14 декабря портал поддержал инициативу чешской общественной организации “Человек в Беде”, Центра регионального развития “Топ – Кая” и симферопольского арт-центра “Карман”. При нашем участие на базе МУПК в Джанкое показом мини-роликов и фильмов завершился Фестиваль документальных лент «Фокус: права человека».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы первыми в Джанкое создали юридическую рубрику «ЮрИнформ», материалы которой сегодня в рейтинге читаемых.

Сразу же после нового года «Медиаволна» объявила о старте онлайн-конкурса «Моя вторая половинка», он был посвящен Дню Святого Валентина. К слову, в Джанкое подобное проходило впервые.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А уже в марте 2012 года команда портала стала участником образовательного курса «Повышение гражданской активности крымского общества», организованный чешской организацией «Человек в беде» и Крымским правозащитным центром «Действие» в партнерстве с Всеукраинской образовательной программой «Понимаем права человека». Мы учились для того, чтобы открыть в Джанкое бесплатную правовую приемную.

В середине апреля – новый проект «9 Мая. Пока память жива!». Ко дню освобождения Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков в Лобановской школе прошел мастер-класс «Письма мира», инициатором которого выступила «Медиаволна».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В июле в Джанкое начала работать бесплатная правовая приемная. Проект реализуется  инициативной группой “Медиаволна” совместно с городским обществом инвалидов “Луч Надежды”. За пять месяцев работы приемной, правовую консультацию получили больше 100 человек. При поддержке «Медиаволны» создан сайт, где каждый желающий может бесплатно задать вопрос юристу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В сентябре мы объявили о втором онлайн-конкурсе «Наш первоклассник». И 1 октября подвели итоги. А уже 30-го – новый проект «Право на жизнь».

  

 

 

 

 

 

 

 

«Медиаволна» стала первой из местных СМИ, у кого в соцсетях появились аккаунты.

 Наши странички:

http://vk.com/id159956484

http://www.facebook.com/mediavolna

https://twitter.com/_Mediavolna_

Информационная помощь, результаты (самое главное):

  1. В Лобаново – новый школьный автобус;
  2. Владимир Трусов признан живым;
  3. Дело по Эрвину Бавбекову сдвинулось с мертвой точки;
  4. Джанкойцы находят своих питомцев.

Огромное спасибо пользователям, нашим онлайн-друзьям, и реальным, конечно же, которые и поддерживают в трудную минуту, и темами для материалов делятся.

Спасибо местным, крымским и украинским коллегам-журналистам. Без их поддержки было бы очень трудно достучаться до тех, кто порой просто не желает ничего слышать.

Что мы не сделали из запланированного – не охватили весь Северный Крым. Такие изначально были планы. Поняли, что и в Джанкойском регионе работы хватит далеко не на один год.

 

Из нового, ко Дню рождения, добавлены рубрики «В мире», тематическая «Новый год-2013», появилась долгожданная функция «Опрос».

Ну и, конечно же, проекты – «Народные новости» и «12.12.12».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уже сегодня мы работаем над воплощением в жизнь новых идей, не пропустите, будьте в курсе событий вместе с «Медиаволной»!

 

 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 2854 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]