В Испании поезд сошел с рельсов на скорости около 200 км/ч, 77 погибших

На севере-западе Испании 24 июля в 20.42 по местному времени сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший из Мадрида в Ферроль. В момент аварии поезд предположительно двигался со скоростью 180-220 км/ч.

В результате крушения погибли не менее 60 человек, 126 получили ранения. Всего в составе находились около 240 пассажиров.

Пассажирский поезд сошел с рельсов недалеко от города Сантьяго-де-Компостелла - административного центра Галисии. Причины крушения пока не сообщаются. На месте происшествия работают сотрудники полиции и врачи скорой помощи.

По данным очевидцев, перед крушением был слышен взрыв. В то же время, по данным издания El Pais, предположительно, поезд не вписался в крутой поворот. С рельсов сошли все вагоны, один из них полностью разрушен.

Как заявил представитель правительства Галисии Самуэль Хуарес, поезд в момент аварии двигался со скоростью 220 километров в час, хотя на этом участке максимальная разрешенная скорость - 80 километров в час.

В то же время представители государственной железнодорожной сети RENFE отмечают, что поезд двигался со скоростью не более 180 километров в час, что также значительно выше установленного лимита.

Министерство внутренних дел Испании заявило, что не рассматривает версию теракта в качестве причины крушения поезда. В связи со случившимся власти были созваны на экстренное заседание.

Источник: Подробности 

Фото: АР

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]