Первая в истории мумифицированная собака была найдена в Мексике

Найденная в Мексике мумифицированная собака может открыть тайну о традициях древних таинственных племенных групп охотников. По оценкам экспертов, возраст мумии достигает 1000 лет. Пока она остается в областном краеведческом музее в городе Торреон.

Мумия была найдена в пещере Канделария в Коауила, полузасушливом регионе на севере Мексики. Это открытие является первым в своем роде в Мексике, так как ранее мумифицированных собак находили только в Перу и Египте. Эксперты считают, что собаки были одомашнены местным племенем и использовались для охоты.

Животное было мумифицировано не людьми, а сохранилось благодаря естественным природным условиям и найден вместе с сотнями человеческих останков, а также тысячами древних артефактов, включая текстиль, корзины, луки и наконечники стрел.

В данном случае естественная мумификация произошла из-за пустынных и засушливых местных условий. Ее кожа была высушена до костей.

Теперь ученые хотят обследовать мумию при помощи рентгена и сделать углеродный анализ для определения ее точного возраста и породы.

Источник: novostiua.net

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 39 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]