Венеция погружается под воду (фото, видео)

Проливные дожди в Италии стали причиной наводнений на севере страны. Больше всего пострадала Венеция.

Как сообщает La Repubblica, по большей территории города можно передвигаться не иначе как в резиновых сапогах, при этом знаменитая площадь Сан-Марко ушла под воду на 60 сантиметров. Рекордный уровень воды был зафиксирован на мысе Пунта делла Салюте — 149 сантиметров. Тем не менее, по сообщениям властей, в Венеции никто не пострадал и серьезных повреждений наводнение городу не принесло, в то время как регионы Тоскана и Лигурия оказались в менее завидном положении.

Как передает NEWSru.com, городские школы, а также другие государственные учреждения закрыты в связи со стихийным бедствием. Прекратилось обслуживание популярных туристических маршрутов. Администрация города призвала граждан не выходить на улицы без надобности и по возможности оставаться на верхних этажах домов.

Венеция — не единственный город в Италии, который принял на себя удар стихии. В регионе Тоскана сотни человек, опасаясь оползней, покинули провинцию Масса-Каррара. Река вышла из берегов и в Пизе. Аналогично складывается ситуация в портовом городе Ла Специя, передает cit.ua.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 180 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]