“Шахтер” стал обладателем Суперкубка Украины (видео)

Донецкий “Шахтер”, в гостях обыграв местный “Черноморец” стал новым обладателем Суперкубка Украины, передает УНН.

Первый гол “Шахтер” забил на 17-й минуте. “Черноморец” неудачно выполнил угловой, дончане вышли в стремительную контратаку, Тайсон отпасовал на новичка Фреда, и тот левой ногой обводящим ударом открыл счет в игре.

На 33-й минуте горняки забили второй. Опять атаку начал Тайсон, отпасовал на левый фланг на Ракицкого. Тот сделал прострел в штрафную площадку, а Фред опередил защитника и отправил мяч в сетку.

Одесситы сразу могли отыграть один мяч, но ворота “Шахтера” спасла перекладина. Однако в конце первого тайма в добавленное арбитром время “Черноморец” все же забил. Вангели навесил с правого фланга, а Антонов головой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме “горняки” свое преимущество вновь увеличили. На 67 минуте прорыв Шевчука на левом фланге на собственной штрафной площадке нарушением правил прервал одессит Вангели, за что арбитр Сергей Бойко назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Тайсон на 68 минуте.

До завершения игры счет не изменился.

Суперкубок Украины разыгрывается между чемпионом и обладателем Кубка Украины. В этом году, поскольку оба трофея завоевал донецкий “Шахтер”, то в Суперкубке он сыграл с финалистом Кубка “Черноморцем”. В прошлом году Суперкубок также завоевал “Шахтер”, обыграв донецкий “Металлург” в Луганске со счетом 2:0.