В Крыму повязали банду фальшивомонетчиков

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью крымского Главка МВД задержали преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр.

Как сообщили в секторе связей с общественностью крымской милиции, в группу входили четыре человека, один из которых является студентом юридического факультета одного из симферопольских вузов. В ходе проведения обыска съемного жилья одного из злоумышленников оперативники нашли поддельные купюры разного номинала на общую сумму 9610 гривен. Кроме этого изъята копировально-множительная техника и оборудование для разрезания купюр. Фальшивки изготовлялись почти всех номиналов: от 5 до 200 гривен.

Как отмечают в УБЭП, преступная группа действовала на территории Крыма с января по май 2012 года, за полгода своей деятельности парни успели изготовить и сбыть свыше ста тысяч поддельных гривен. В настоящее время устанавливаются места сбыта поддельных купюр и возможный заказчик.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.199 УК Украины. Фальшивомонетчикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Источник: Портал крымских новостей

Фото: ГУ МВД Украины в АРК 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 155 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]