Много и хорошо писать про Януковича обязали крымских журналистов (документ)

С 15 марта в эфир областных государственных телерадиокомпаний Украины будут запущены специальные программы или рубрики, где будут разъясняться «социальные инициативы» президента Украины Виктора Януковича.

В распоряжении «Центра» оказалась копия письма за подписью главы Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины Александра Курдиновича, направленного генеральным директорам областных и региональных гостелерадиокомпаний, ГТРК «Крым»¸передает сайт «Крым.Комментарии». Письмо было разослано 13 марта с пометкой «Срочно!».

Глава Госкомтелерадио просит руководителей ГТРК «срочно создать (или адаптировать существующие форматы теле- и радиопрограмм) и запустить в эфир с 15 марта 2012 года специальные линейки программ с участием руководителей и/или представителей органов местной власти, известных специалистов и экспертов, которые будут посвящены разъяснению и обсуждению социальных инициатив, озвученных Президентом Украины В.Ф. Януковичем на расширенном заседании Кабинета Министров Украины, которое состоялось 7 марта 2012 года».

Такие программы должны выходить в эфир не реже двух раз в неделю.

Отчет о результатах проведенной работы и запланированном времени выхода программ руководители ГТРК должны до 16 марта отправить по факсу или на электронную почту главного специалиста отдела координации освещения общественно значимых мероприятий и реформ Госкомтелерадио Александра Поливача.

В этот же день А.Поливач всем ОГТРК и ГТРК «Крым» разослал письма с просьбой разместить в вечерних выпусках новостей или в рамках специальных рубрик следующие сюжеты:

- о встрече президентов Украины и Туркменистана,

- о встрече украинского президента с главой Верховной Рады и лидерами парламентских фракций,

- о встрече премьера Азарова с представителями иностранных компаний, которые работают в Украине,

- об ознакомлении Азарова с ходом строительства метрополитена в направлении станций метро «Ипподром» и «Одесская площадь» в Киеве.

Список сюжетов, рекомендованных для выдачи в эфир ГТРК, был разослан и 14 марта:

- о посещении президентами Украины и Туркменистана представления для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки,

- об очередном заседании Кабмина Украины,

- о заседании Координационного совета по вопросам развития гражданского общества при президенте Украины,

- о парламентских слушаниях на тему образования в сельской местности.

Видеоматериалы руководителям ГТРК предлагается брать с FTP-сервера гостелекомпании «Всемирная служба УТР».

И.о. генерального директора ГТРК «Крым» Валерий Гуменюк сообщил, что просьбы, изложенные в срочном письме Госкомтелерадио от 13 марта, будут выполнены без изменений эфирной сетки.

«В действующих программах, которые выходят на ГТРК, инициативы будут освещаться дополнительно», – сказал он. – «Я считаю, что все новое, что происходит в нашей стране, должно нормально освещаться и доводиться до народа простым языком наших чиновников».

Фото с сайта segodnya.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 152 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]