В Джанкое мусульмане говорили о духовном воспитании детей

7 июля в Джанкое  в рамках всекрымского информационно-познавательного проекта «Будущее поколение мусульман: реалии и перспективы» прошел семинар на тему «Духовное воспитание детей - богатство нации». Как сообщает портал мусульман Крыма “Вилаят-Крым”,  участниками мероприятия стали почти 100 человек.

Преподаватель украинского языка и литературы и крымско-татарского языка и литературы КГИПУ Лиля Аблямитова акцентировала внимание на том, что если сегодня родители не будут уделять должного внимания своим детям, то они могут стать источником беды для своих родителей и общества в будущем. Опираясь на статистические данные, докладчик раскрыла основные проблемы среди детей и подростков: детский алкоголизм, ранние половые связи, пагубное влияние компьютерных игр и ТВ.

В завершении своего доклада она отметила:

когда мы хотим вылечить общество, нужно лечить не отдельных маньяков и подростков-убийц, а всех людей в целом, четко понимая, где лежат корни зла. Для этого нужно изменить весь образ жизни.

А Рита Мамбетова раскрыла основные векторы в вопросе воспитания детей с точки зрения Ислама и подробно рассмотрела 4 вида ценностей, необходимых для правильного и гармоничного формирования ребенка.

В завершении семинара его участников поздравили с приближающимся Рамаданом.

Источник, фото:  портал мусульман Крыма “Вилаят-Крым”

  

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 160 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]