ВР запретила проверять СМИ в предвыборный период

Верховная Рада приняла постановление «Об обеспечении беспрепятственной деятельности средств массовой информации в предвыборный период 2012 года». За данное решение проголосовало 352 народных депутата из 422, зарегистрированных в сессионном зале, передает  УНИАН.

Как говорится в документе, его принятие необходимо для обеспечения конституционных гарантий на свободу слова в Украине, на свободное выражение своих взглядов и убеждений, создание надлежащих условий для творческой деятельности журналистов, обеспечения плюрализма мнений в материалах печатных и электронных средств массовой информации, устранение правовых, административных, экономических и организационных препятствий в освещении кампании по выборам народных депутатов в 2012 году, а также недопущения прекращения деятельности СМИ иначе как по решению их учредителя (соучредителей) или суда.

Постановлением предусмотрено, что Кабинет министров Украины принять меры относительно прекращения проверок соответствующими службами органов исполнительной власти и государственными учреждениями средств массовой информации на период проведения предвыборной кампании по выборам народных депутатов Украины.

Постановлением Государственной налоговой администрации Украины рекомендуется отменить графики проверок СМИ на период предвыборной кампании по выборам народных депутатов.

ВР также рекомендует Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания отменить графики проверок телерадиоорганизаций на период предвыборной кампании по выборам народных депутатов Украины.

20 декабря Верховная Рада Украины приняла за основу проект постановления «Об обеспечении беспрепятственной деятельности средств массовой информации в предвыборный период 2012 года».

Центр

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]