Депутат Мельник нахамил журналисту и требует не показывать видео (видео)

Сегодня в здании крымского парламента между депутатом ВР АРК Александром Мельником и старшим редактором Творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК «Крым» Шевкетом Ганиевым произошел конфликт, в результате которого депутат обрушился с оскорблениями в адрес журналиста. Свидетелем конфликта стал корреспондент сайта «Крым.Комментарии».

В ходе заседания сессии крымского парламента журналист записывал стенд-ап на лестничной площадке перед входом на этаж, где расположен зал заседаний. Сюда вышел Мельник и стал громко разговаривать по телефону. Журналист попросил подождать, пока он запишет стенд-ап, однако в ответ депутат начал оскорблять представителя СМИ.

Как рассказал Шевкет Ганиев, у него сложилось впечатление, что Мельник намеренно сорвал ему второй дубль записи.

«Я достаточно корректно с ним разговаривал, однако с его стороны не было понимания. Он сначала оскорбил меня, а потом в адрес всех журналистов стал высказываться. Назвал нас мудаками и чувырлами. У нас есть видео, на котором все это запечатлено, оно находится в редакции», – рассказал Ганиев.

По его словам, после инцидента Мельник позвонил руководству ГТРК «Крым», заявил, что скандал спровоцировал журналист и потребовал, чтобы информация о случившемся не вышла в эфир.

На вопрос сайта «Крым.Комментарии», появится ли видео в интернете, Ганиев ответил: «Я не знаю. Мельник угрожал, требовал, чтобы видео никуда не вышло. Мы будем консультироваться с юристами».

Внимание: На видео – нецензурная лексика

 

Между тем, гендиректор ГТРК «Крым» Степан Гулеватый считает, что корреспондент крымскотатарской редакции ГТРК «Крым» Шевкет Ганиев сам спровоцировал конфликт с депутатом крымского парламента Александром Мельником.

Об этом  Гулеватый сообщил «Аргументам недели – Крым» в телефонном разговоре.

На вопрос, как он расценивает сегодняшний инцидент в крымском парламенте, гендиректор телеканала ответил: «Непрофессиональная работа журналиста. Любого человека можно вывести из себя, если постараться, что в принципе и сделал журналист. Может быть, и были некорректные высказывания, но человек находился на рабочем месте. Вот если бы вы находились на рабочем месте и вам кто-то мешал, как бы вы к этому отнеслись?».

Гулеватый рассказал, что встречался с Мельником для выяснения подробностей сложившейся ситуации. На вопрос, действительно ли депутат просил не допускать распространение видео, на котором запечатлен конфликт, гендиректор ответил, что Мельник не обращался к нему с такой просьбой.

«Да, действительно, я с ним встречался, но я ему сам позвонил, потому что хотел услышать мнение двух сторон. Я его попросил о встрече, он приехал, мы пообщались. Но это я ему позвонил, а не он мне», - подчеркнул Гулеватый.

Он отметил, что представленное Шевкетом Ганиевым видео инцидента показывает его только с одной стороны: «А вы считаете корректным выхватывать куски из видео и оставлять те, которые показывают ситуацию односторонне? Недобросовестный журналист может подать одну и ту же информацию по-разному, выхватить слова из контекста и куски видео. Я считаю, что это непрофессионализм и некорректность».

«Просто есть люди, которые постоянно провоцируют конфликты. Откройте интернет и почитайте, кто постоянно в центре скандалов. Этот инцидент видел Рефат Чубаров (депутат крымского парламента, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа. – «АН-Крым») и он не стал защиту Шевкета Ганиева при этом. Потому что, если бы Ганиев сказал Чубарову «тише, я тут записываю», я думаю, что, наверное, реакция была такая же. Здесь непрофессионализм, вот и все»,- резюмировал Гулеватый.

Источники:

Видео с youtube.com

Центр журналистских расследований

«Аргументы недели – Крым» 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 316 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]