Парламент Украины хочет по закону закрывать неугодные сайты

Во вторник депутаты попытаются протащить в Верховной Раде законопроект (№6523), который позволит закрывать сайты в течение семи дней без суда. Об этом на своей странице в Facebook сообщила нардеп Леся Оробец.

“На этот раз под шумок рейдерских атак в спорных окружных участках и без решения профильного комитета, который даже не рассматривал сравнительную таблицу проекта ко второму чтению (см. статус прохождения проекта на сайте Рады)”, — написала она.

По ее словам, это противоречит законодательству, но “не желанию власти установить тотальный контроль над информпространством, нажиться на украинцах, выставляя их в качестве “пиратов”. “Похоже, поражение ПР в киевских округах, где проживает почти 60% всех украинских пользователей Интернет, провоцирует ее к принятию “соответствующих” мер перед выборами столичного мэра и президента страны”, — считает Оробец.

По состоянию на 12:40 данного законопроекта в расписании пленарных заседаний на сайте ВР нет.

Как известно, ранее рассмотрение законопроекта регионала Максима Луцкого, который позволит закрывать любой интернет-ресурс или файлообменник без решения суда, отложили.

Напомним,  за неделю до выборов в Украине, и особенно в Крыму, началась самая мощная и продолжительная DDoS-атака на сайты СМИ, политиков и даже поисковые и почтовые системы в Рунете. В Крыму не работали практически все ресурсы, не лояльные к власти.

Источник: Украинская правда События Крыма

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]