В ТНУ будут учить будущих чиновников

В Таврическом национальном университете имени Вернадского откроют новую специальность - «государственная служба».

Об этом сообщил проректор по учебной работе ТНУ Александр Тимохин.

«Мы сейчас приступили к процедуре лицензирования. Я думаю, что мы ее успешно пройдем, потому что спрос есть в том числе со стороны органов, которые формируют состав людей на госслужбу. Это также вопрос повышения их квалификации. Специальность откроют на базе факультета управления на соответствующей кафедре, где у нас, к счастью, есть и доктора наук по госслужбе и государственному управлению, и доктора экономических наук», - отметил он.

По словам Тимохина, указанная специальность относится к числу спецкатегорий. Он также уточнил особенности поступления на нее в магистратуру.

«На нее можно поступить, имея любой диплом - бакалавра, магистра, независимо от того, какую специальность закончили вы до этого. И традиционно все поступающие в магистратуру сдают два экзамены, в данном случае, они должны знать основы госсслужбы, закон о госслужбе, знать специфику деятельности. Второй экзамен – по иностранному языку. Также при конкурсе на занятие вакантных мест учитывается и средний балл аттестата. Обучение будет в течение полутора лет, будет и дневная, и заочная форма обучения», - уточнил проректор.

На вопрос журналиста, достаточно ли будет бюджетных мест для желающих получить специальность «госслужба», Тимохин заверил, что университет «удовлетворит всех».

«Это порядка 25-30-ти мест на дневной форме обучения и немного больше на заочной, потому что мы понимаем, что в повышении своей квалификации будут нуждаться и те люди, которые уже находятся на госслужбе, работают в своей сфере. Ждем руководителей всех уровней и буквально всех сфер жизни нашего полуострова», - резюмировал проректор, добавив, что поступить на данную специальность можно уже июле этого года, когда начнется вступительная кампания.

Источник: «Аргументы недели – Крым»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]