За ложное сообщение об угрозе взрыва симферопольцу грозит до 5 лет тюрьмы

28 марта в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступила информация о том, что местный житель, находясь на контрольно-пропускном пункте, при прохождении контроля на авиационную безопасность в аэропорту «Симферополь» заявил о том, что у него при себе находится граната.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, на место немедленно выехала следственно-оперативная группа и сотрудник взрывотехнической службы. Несмотря на то, что мужчина сразу признался в том, что его сообщение – просто шутка, милиционерами был проведен его личный досмотр. Никаких взрывоопасных предметов у мужчины обнаружено не было.

Правоохранителями было установлено, что данный гражданин, житель г. Симферополя, 1965 г.р., уже долгое время работает инженером на одном из складов, расположенных на территории аэропорта. Между ним и сотрудниками контрольно-пропускного пункта ранее уже возникали конфликты. В этот раз разозленный инженер, по его словам, решил пошутить, заявив об имеющейся у него гранате.

- Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины – заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва, поджога либо иных действиях, угрожающих гибелью людей либо иными тяжкими последствиями, - прокомментировала пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова.

Согласно санкции указанной статьи, мужчине грозит штраф от пятисот до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 33 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]