В Феодосии провели следственный эксперимент по делу о ДТП со «скорой»

В Феодосии провели следственный эксперимент по делу о смертельном ДТП со «скорой» и иномаркой, за рулем которой находился сотрудник СБУ. По словам адвоката водителя «скорой» Сергей Мокренюк, все, что было на нем произведено — незаконно, пишет Кафа.

«Самые первые требования, самое первое ходатайство, которое я заявил перед началом эксперимента — это проведение видеофиксации. С точки зрения уголовно-процессуального закона следователь обязан был удовлетворить ходатайство, — сказал адвокат. — Для чего это важно? Важно, чтобы было понятно от начала до конца, как именно проходили события, какой именно логикой руководствовался следователь и эксперт при проведении этого следственного действия».

По словам С. Мокренюка, ни следователь, ни эксперт не понял, что произошло.

Адвокат уверен, что «военная прокуратура не расследует дело о ДТП, она расследует то, как спасти сотрудника СБУ».

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, еще четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.

Проведение досудебного расследования по данному уголовному производству поручено следователю Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и  взято на личный контроль военным прокурором Крымского региона.

Как сообщили в Госгорпромнадзоре, пострадавшие медики и семьи погибших получат материальную компенсацию по результатам расследования несчастного случая на производстве.

Позже Генпрокуратура сообщила, что следствие проводится независимо от результатов расследования Госгорпромнадзора, и следствие не признавало ДТП несчастным случаем.

Источник:Центр журналистских расследований

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 129 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]