В Крыму прошли акции в защиту животных

В Симферополе состоялись шествие и митинг представителей общественности в защиту бездомных животных и против варварской зачистки улиц украинских городов от бродячих собак перед Евро-2012. Аналогичные акции сегодня прошли в Ялте и Севастополе.

Как передает корреспондент «Центра», в Симферополе в акции приняли участие по разным оценкам от 150 до 200 человек, часть которых вышла на митинг с домашними питомцами.

Защитники животных прошли от угла улиц имени Пушкина и Розы Люксембург к площади имени Ленина, где и прошел митинг. 

«Люди восстали против жестокого обращения с животными. Потому что наши власти перед Евро-2012 решили пустить Европе пыль в глаза, показать, что наши улицы чисты, у нас нет бездомных животных. Но по этой же логике можно очистить наши города и от бездомных людей, и от людей, которые больны туберкулезом, – говорит председатель Лиги защиты животных «Верный Друг» Людмила Милованова – Не бездомные животные виноваты в том, что у нас так плохо. Животные национальной угрозы не представляют. Представляют угрозу чиновники, которые бездушно относятся к проблемам нашего общества».

На митинг также пришел начальник управления ЖКХ  Симферопольского горсовета Анатолий Рогов с собакой и в сопровождении пресс-службы горсовета. 

«Я достаточно серьезный чиновник, но я очень люблю этих животных, я с участием отношусь к их судьбе. Не будет массовых истреблений, я хочу успокоить и заверить горожан – такого не будет, мы не собираемся их убивать, будем отлавливать, стерилизовать и отпускать», – сказал журналистам Рогов.

Источник: Центр

 

 

 

 

 

  

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 131 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]