Над территорией США пронеслись 28 торнадо: есть жертвы (видео)

Сразу двадцать восемь торнадо пронеслись в Соединенных Штатах Америки. Жертвами стихии стали 37 человек. Наиболее сильный удар пришелся на Оклахому. 

Ранее сообщалось о гибели 10 человек. Спасатели продолжают разбор завалов.

По данным метеорологов, скорость торнадо превышала 50 километров в час. Разрушены сотни домов, повалены деревья и оборваны линии электропередач. Смерчи сопровождались ливнями и градом. Размер градин в отдельных случаях превышал теннисный мяч. В 16-ти округах штата Оклахома все еще сохраняется чрезвычайное положение.

- Мы были в подвале, когда все началось. Слышали такой жуткий звук, что поначалу даже не поняли, что это такое. Когда же вышли на улицу - увидели, что дом полностью разрушен, - рассказал пострадавший Чак Уолтон.

Американские метеорологи говорят, что появление мощных торнадо - следствие фронта низкого атмосферного давления, который движется с юга на северо-восток США. Сильные ливни будут продолжаться как минимум до середины недели. Но уже завтра в пострадавших районах может возникнуть угроза наводнений. Впрочем, нынешнее количество торнадо все же не является рекордным. Ученые уверяют - это стандартное природное явление для степных районов Соединенных Штатов.

Источник: Подробности

Фото с сайта bigpicture.ru

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]