В Крыму ожидается сильный град и четырехметровые волны

По информации Украинского Гидрометцентра МЧС Украины, в период с 27 по 29 августа на территории Украины ожидается резкое ухудшение погодных условий. В отдельных районах Крыма, южных и центральных областях ожидаются осадки с крупным градом и шквалами 25-30 м / с.

Ночью 27 августа в западных, днем в северных, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях, а 28-29 августа на всей территории Украины пройдут сильные и очень сильные дожди с грозами, местами с градом и шквалами до 22 м / с.

В этот период, начиная с западных областей, прогнозируется понижение температуры воздуха ночью до 9-15 ° С, днем до 14-19 ° С, в южных и восточных областях – ночью до 15-20 ° С, днем до 21-26 ° С .

На каскаде Днепровских водохранилищ ожидается высота волн 15-25 дм, Каховском водохранилище – до 30 дм, в акватории Черного и Азовского морей – 20-40 дм.

И.о. Министра МЧС Виталий Бут просит председателей областных государственных администраций принять превентивные меры, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации в населенных пунктах, на объектах экономики, системах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и обеспечить оперативное реагирование в случае их возникновения в результате ухудшения погодных условий.

Источник:Центр журналистских расследований 

Фото: sevnews.info

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 183 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]