В «Консоли» массовые сокращения

В фирме «Консоль ЛТД» и ее дочерних предприятиях происходят массовые увольнения сотрудников. Сокращают количество рабочих мест и подразделения. Полностью ликвидировано ПО «Консоль-Бетон». Об этом «Центру» сообщили уже бывшие сотрудники строительной компании.

«Точное количество уволенных сложно подсчитать, но очень много. Сокращают целыми отделами. Практически в каждом подразделении были сокращения»,  - сообщила собеседница «Центра».

По словам женщины, это не первая волна сокращений. Последнее  массовое увольнение работников «Консоли» было в начале этого года. «Начиная с 2010 года нас постоянно «обрезали», практически каждые два месяца были сокращения. Говорят, что просто нет денег платить людям зарплату, – проинформировала собеседница. – Наши заводы простаивали по несколько месяцев без заказов, сейчас их переподчинили. На фирме постоянно отключали свет за неуплату».

Фирмы из «матрешки» «Консоли» неоднократно выигрывали многомиллионные тендеры на строительство, ремонт и реконструкцию различных объектов в Крыму. Общая сумма подрядов, полученных афиллированными структурами «Консоли» в 2011 году составила более 200 миллионов гривен.  При этом, связанные компании выступают «конкурентами» в тендерах. Так, уже в 2012 году за подряд на реконструкцию Украинского музыкального театра «соревновались» «Южгидроспецстрой» и «Консоль-строй». У истоков компании «Консоль» стоял спикер ВР Крыма Владимир Константинов, однако после того, как он пошел в политику, активы многих структур были выведены в оффшоры.

Источник: Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]