Для рожениц в Симферополе установят джакузи

В Симферопольском клиническом родильном доме № 1 вскоре появится мини-бассейны с джакузи для рожениц. Об этом сообщила начальник управления охраны здоровья городского совета Лариса Козлова в ходе рабочей поездки в медицинское учреждение, передает пресс-центр горсовета.
«В лечебном учреждении под наблюдением врача будущие мамы могут избрать на усмотрение подходящий способ появления на свет своего ребенка, – отметила начальник управления.
По словам главного врача медучреждения Петра Баскакова, по завершению ремонтных работ в родильном зале семейного типа будет обустроен специальный мини-бассейн. «В ближайшее время мы планируем установить джакузи для того, чтобы комфортно было принимать роды в воде», – пояснил он.
Главврач отметил, что подобная методика стала достаточно востребованной среди рожениц Симферополя: больше половины всех будущих мам изъявляют желание родить в воде. «Такие альтернативные роды не вредят здоровью ни мамы, ни малыша, более того, позволяют облегчить боль при схватках, а также благоприятно влияют на ребенка, так как он попадает в свою естественную водную среду», – пояснил он.
Всего в роддоме 6 индивидуальных родильных залов, из которых 4 оборудованы ваннами для принятия родов в воде.
Напомним, в феврале этого года в одном из корпусов Симферопольского клинического родильного дома № 1 была начата реконструкция. На сегодняшний день выполнена большая часть работ: отремонтированы 5 из 6 родильных залов, которые также оснащены новой аппаратурой и оборудованием. В родильном зале семейного типа ведутся малярные и облицовочные работы, завершение которых запланировано на май.

Источник, фото: Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]