Майская школа Джанкойского района отметила юбилей (фото)

20 сентября Майская общеобразовательная школа с крымскотатарским языком обучения I-II ступени отметила свой 15-летний юбилей. Несмотря на еще довольно юный возраст, у школы уже есть своя история, сложившийся дружный  коллектив, и, конечно, выпускники. 

Торжественная часть юбилея  объединила и педагогов, и родителей, безмерно благодарных за знания, полученные их детьми, и выпускников, пришедших поздравить своих учителей с праздником, и нынешних школьников.

Директор школы Нариман Решитов рассказал, что идея открытия школы с крымскотатарским языком обучения возникла ещё в 1990 году и была очень актуальной для многочисленного населения крымских татар.

Вспомнил Нариман Менсутович о том, как всё начиналось в 1997 году, как  непросто было. Открыли крымскотатарские классы. По его словам, когда они переполнились, стало ясно – без школы не обойтись. В открытии школы и её  материально-техническом оснащении принимали участие все: Верховная Рада Украины, Совет министров Автономной Республики Крым, Меджлис, международный фонд, райгосадминистрация и районный совет. Не оставались в стороне и соседние общеобразовательные учреждения, родители.

На юбилей  школе подарили цветной принтер, картины для  галереи, спортивный инвентарь.

Источник, фото: Джанкойская РГА

 


Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 231 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]