Объявили голодовку

Возле здания Совета Министров Крыма сегодня прошел митинг Крымскотатарского народного фронта. Его активисты голодовку в связи с непринятием закона о реабилитации репрессированного крымскотатарского народа.

По словам председателя исполкома Крымскотатарского народного фронта Решата Аблаева, в течение нескольких лет они обращаются во все органы власти, с просьбой принять данный закон, однако до настоящего момента никаких решений принято не было.

«28 января 2012 года в поддержку требований ветеранов национального движения создался Крымскотатарский народный фронт. Народный фронт (17 организаций) направил письма по всем инстанциям в  поддержку ветеранов национального движения, чтобы до 18 мая был принят закон о реабилитации репрессированного крымскотатарского народа. Если закон не будет принят, то вместе с ветеранами народный фронт принял решение 18 мая тут провести всенародную акцию», – отметил Решат Аблаев. 

Также он заявил, что данная акция представляет собой бессрочную голодовку, которая не кончится, пока не будет принято какое-то решение со стороны властей. «Раз они не хотят реагировать, не хотят решать вопрос, мы мирным путем методом голодовки вышли сюда отстаивать свои права», – сообщил Р. Аблаев.

Помимо участников акции к зданию Совета Министров Крыма прибыли и сотрудники правоохранительных органов совместно с государственными исполнителями управления юстиции. По словам одного из сотрудников исполнительной службы, 14 мая решением окружного административного суда данная акция была признана незаконной. Однако в связи с чем суд принял такое решение, государственный исполнитель не сообщил. «Исполнительные действия проводятся на основании решения суда, а также исполнительного документа о принудительном исполнении решения. Другие комментарии дать мы не можем», – пояснил сотрудник исполнительной службы управления юстиции.

Источник, фото:   Центр журналистских расследований

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]