Джанкойцев просят сдать оружие

C 1 апреля по 1 мая в Джанкое, как и во всем Крыму, проходит месячник добровольной сдачи оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ.

Как сообщил инспектор разрешительной системы Линейного отдела на ст. “Джанкой” Денис Завалин, эта акция проводится по плану основных мероприятий МВД Украины на 2012 год. Правоохранители призывают джанкойцев , имеющихнезарегистрированное огнестрельное и  холодное оружие, сдать его добровольно.

Как отметил Денис Завалин, согласно УК Украины человек, добровольно сдавший оружие, освобождается от уголовной ответственности:

«Гладкоствольное охотничье и газовое оружие может быть зарегистрированное и поставлено на учет после соответствующих проверок и получения разрешения на право их ношения. Одновременно разъясняем –по ст.263 УК Украины за незаконное хранение, приобретение, изготовление и сбыт огнестрельного, холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет».

По вопросам, касающимся добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, граждане могут обращаться в дежурную часть ЛО на ст. Джанкой или службу МОБ ЛО на ст. Джанкой.

Тел.:  9-22-67,  9-33-70

Источник: «IPC-Джанкой»

Фото с сайта pistoletchik.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 121 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]