Крымчане не хотят расплачиваться рублями

Жителям полуострова гораздо выгоднее обменивать заработные платы и пенсии, которые с этого месяца уже начали выдавать в рублях, в пунктах обменов валют на гривны.

Курс гривны к рублю гораздо выгоднее в уличных обменниках и даже банках, чем в магазинах или точках общественного питания, передают «Аргументы недели – Крым».

Как известно, официально принятый в Крыму курс рубля к гривне – 3,8. Именно по такому курсу пересчитывают предприниматели цены на товары в Республике. Однако обменники предлагают обменять рубли по курсу от 2,8 до 3,4.

В то же время из-за того, что многие пункты обмена валют в данный момент закрыты, горожанам приходится пользоваться рублями, однако эта необходимость вызывает массу возмущений у крымчан.

Соответствующий вопрос  был задан премьер-министру Крыма Сергею Аксенову во время его встречи с местными активистами в Бахчисарае.

Премьер попросил своего помощника записать со слов горожан те банки, а также адреса тех обменников, где курс гривны к рублю разнится с официально принятым в Республике.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 3094 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Крымчане не хотят расплачиваться рублями"

Посмотреть последние комментарии
  1. Вот именно!!! некоторые люди не понимают что это одно и тоже только в разных направления, забывают наверное что мы уже живем в РОССИИ а не в украине и теперь нам ГРИВНЫ на РУБЛИ нужно менять по курсу 3,8 то есть 2,70 грн за 10 руб что бы от них избавится (от гривен) не потеряв при этом на обмене.

  2. Ни чего не меняем. Избавляемся от гривны.

  3. И без калькулятора понятно, по официальному курсу
    за 1000 руб.- 380 грн.,
    по неофициальному за 1000 руб.- от 280 до 340 грн.

  4. Кто писал статью…возьмите калькулятор и посчитайте курс рубля к гривне и в обратную сторону гривну к рублю……курс 3,8 рубля за одну гривну - в обратную сторону - 27 укр. копеек за один российский рубль…. , то есть как в былые времена считали курс рубля 2,7 грн. за 10 руб……..Может поймете, что 2,7 и 3,8 - это одно и тоже, только в разных направлениях…..

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]