В Джанкойском районе задержали мужчину, хранившего дома наркотики и оружие

За незаконное хранение обреза гладкоствольного ружья и 254 гр. марихуаны сотрудниками сектора участковых инспекторов милиции Джанкойского горотдела задержан житель Джанкойского района. 

Как сообщил Виталий Булыгин, ССО ГУМВД Украины в АРК, в ходе осмотра домовладения в одной из комнат сотрудниками милиции было выявлено и изъято 4 газетных свёртка с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета в высушенном и измельчённом виде, со специфическим запахом, а также пластмассовый термос, ёмкостью 1 литр с аналогичным веществом.

Также было обнаружено и изъято 8 латунных снаряженных патронов, 12 латунных стреляных гильз, которые хранились в столе вместе с марихуаной, и обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра.

Хранителем запрещенного оказался 43-летний, нигде не работающий, ранее судимый местный житель. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения.

Как пояснил задержанный, изъятое он обнаружил в конце декабря 2013 года в дровах хозяйственной постройке на территории своего домовладения, и что оно принадлежит его покойному брату, который проживал с ним с 2010 по 2011 год, и которого он просил убрать запрещенное вещество с территории его домовладения.

После обнаружения он занёс марихуану домой, несколько раз употребил путём курения, но не получил от этого никакого удовольствия, в связи с чем, собирался в дальнейшем выбросить.

При жизни брата обрез и гильзы использовали для салютов на новогодние праздники. Хранил дома, так как не знал, что с ним делать в дальнейшем. В милицию обрез не сдал добровольно, побоялся ответственности.

Свою вину задержанный полностью признал. В содеянном раскаивается.

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам который установлено, что растение является особо опасным наркотическим веществом канабис (марихуана), а обрез – нестандартное, двуствольное, огнестрельное оружие, изготовленное по типу «обрез», путем укорочения длины стволов охотничьего ружья модели ИЖ-58, 16 калибра.

В отношении него открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта) и ч.1. ст. 263 (приобретение, хранение, изготовление оружия без предусмотренного законом разрешения). Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За хранение запрещенных предметов и веществ подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 283 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]