Жителя Джанкойского района осудили за кражу золота

Жителя с.Луганское Джанкойского района за 5 краж осудили на 4 года.  

Как говорится в приговоре Джанкойского горрайонного суда, первое преступление произошло в середине января 2013 года. Проживая со своей гражданской супругой в доме ее родителей, подсудимый заглянул в шкаф, где обнаружил лежащие в пакете золотые ювелирные изделия. Среди них – 2 женских перстня, крестик, серьги с камнями, 3 цепочки, 2 медальона с образом Божьей матери, 5 колец. Найденные украшения на общую сумму 28350 грн. парень продал. Вырученные деньги потратил на свои нужды.

Вскоре обвиняемый совершил еще одно правонарушение: он тайно украл из гаража сварочный аппарат стоимостью 500 грн., после чего продал инструмент на «железном» рынке в Джанкое.

В начале февраля 2013 года подсудимый познакомился с двумя парнями и был приглашен к ним домой. Уходя от новых знакомых, преступник прихватил с собой 2 телефона марки «Самсунг С-3322» стоимостью 590 грн. каждый и вязаную шапку стоимостью 100 грн.

Через некоторое время обвиняемый решил повторно поискать в доме родителей своей гражданской жены золотые украшения. И не прогадал. Новые трофеи – крестик и серьги на общую сумму 580 грн., найденные в доме, парень вновь продал.

Пятое правонарушение, совершенное подсудимым – открытая кража телефона марки «Самсунг 5130» стоимостью 300 грн.

При задержании обвиняемый сознался во всех инкриминируемых ему преступлениях. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учтено чистосердечное раскаяние и добровольное возмещение нанесенного ущерба. Судом принят во внимание молодой возраст обвиняемого, осуществление им ухода за бабушкой, а также мнение потерпевших, которые в своих заявлениях не настаивали на строгой мере наказания.

Подсудимого признали виновным по следующим статьям Уголовного Кодекса Украины: ч.1 ст.185 (тайное похищение чужого имущества); ч.2 ст.185 (кража, совершенная повторно); ч.2 ст.186 (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего).

Окончательной суд назначил меру пресечения в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года, а также возмещение процессуальных издержек в пользу государства в размере 1493,24 грн.

Источник: “Медиаволна”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]