В парке Джанкоя может появиться детское кафе (фото)

Джанкойский горсовет намерен передать в аренду нежилое одноэтажное здание в городском парке по ул. Р.Люксембург, 16а для размещения там детского кафе.

Об этом «Медиаволне» сообщила начальник отдела по управлению и реформированию коммунальной собственности горсовета Надежда Гринцова.

Так, в Джанкойский горсовет обратился человек, готовый преобразить парковую зону города, открыв там детское кафе. Здание, выбранное для реализации идеи, давно не используется и требует капитального ремонта.

На основании обращения заявителя решением исполнительного комитета №210 от 20.05.2022 г. установлены основные требования к использованию объекта коммунальной собственности по ул. Р.Люксембург, 16-а.

В приложении к решению исполкома сказано, что арендатор должен соблюдать условия эксплуатации и сохранности объекта, застраховать его в течение пяти дней после подписания договора аренды, благоустроить прилегающую территорию. Кроме того, арендатор не имеет права передавать объект в субаренду.

Рыночная стоимость объекта коммунальной собственности определена путем проведения независимой оценки. На 08.01.2022 г. она составила 126770,00 грн. Стартовый размер арендной платы – 1587,79 грн. в месяц без учета НДС с использованием арендной ставки 15% от рыночной стоимости объекта.

Имя заявителя и возможного арендатора в горсовете пока не называют.

«Объявление о намерении передать здание в аренду напечатано в местной газете. Если, кроме заявителя, желающих больше не будет - вопрос вынесется на рассмотрение исполкома, который решит, заключать ли договор аренды с заявителем», - подытожила начальник отдела по управлению и реформированию коммунальной собственности горсовета Надежда Гринцова.

Автор: Артём Бражинский

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 146 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]