За 7 месяцев Джанкойский регион горел 38 раз

За 7 месяцев этого года на территории Джанкоя и Джанкойского района произошло 38 пожаров, погибло 2 человека, материального ущерба нанесено на общую сумму 1 199750 грн.

Об этом сообщил начальник группы предупреждения чрезвычайных ситуаций,  лейтенант службы гражданской защиты Денис Двухжилов, пишет «Заря Присивашья».

По его словам, основным местом возникновения пожаров, в том числе и с гибелью людей, является жилой сектор (87% от их общего количества — 38 пожаров).

По статистике более 80% пожаров возникает именно в жилом секторе. Каждый третий происходит по причине неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый — из-за неисправности электрооборудования. Причиной каждого шестого пожара в частном жилом секторе становится неисправная печь.

- Предупредить пожар легче, чем потушить. Обезопасить свой дом от пожара — значит, не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких людей. Проверьте сами себя: осмотрите свое жилище, все ли соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли вы предусмотрели, чтобы не допустить возникновения пожара? – обратился к джанкойцам Денис Двухжилов.

Источник: «Заря Присивашья»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]