В центре Джанкоя прошла акция “Скажи курению – The End” (фото, видео)

«Скажи курению – The End» - акция под таким названием прошла 17 ноября в Джанкое.

Ее инициатором стали районная ассоциация старшеклассников «АНТАРЕС», которая входит в коалицию «Крым без табачного дыма», и Джанкойское отделение КРА «Экология и мир».

В акции приняли активное участие представители отдела молодежи, культуры и спорта Джанкойского городского совета, а также работники Джанкойского городского центра социальных служб для детей, семей и молодежи. Мероприятие было посвящено Всемирному дню отказа от курения, который в этом году выпадает на 21 ноября. Именно в этот день в школах Джанкойского района воспитанниками кружка «Основы ученического самоуправления» при ДРЦДЮТ будут организованы мероприятия, посвященные этому дню.

Акция проходила интересно и необычно. Вместо обыденных, уже привычных для всех анкет, организаторы придумали необычный вид опроса населения. В опросе стояло всего 4 вопроса – «Курю и буду курить», «Хочу бросить курить», «Бросил курить» и «Не курю». А вместо письменных ответов опрашиваемых, на столике стояли «окошки» в виде четырех прозрачных коробочек.

 


Желающий принять участие в анкетировании отвечал определенным способом всего один раз. Например, человек, который ответил, что не курит и никогда не курил, брал свой голос – конфетку и бросал в коробочку-окошко с такой надписью, а человек который бросил курить, должен был кинуть жевательную сигарету в свою коробочку. Оба варианта ответа поощрялись для анкетируемого сладкой конфеткой в благодарность за ведение здорового образа жизни. А  другие два ответа, получали только информационный материал.  Человек, желающий бросить курить, вынимал свою сигарету из пачки, курильщик, не желающий бросать курить, получал для своего голосования значок с нарисованным черепом.

Участники акции также раздавали буклеты, листовки и наклейки с антитабачной тематикой, а маленькая «сигаретка» еще и предлагала людям бросать курить в этот день.

 - Акцию можно назвать успешной, так как результатом было то, что люди благодарили организаторов за такое мероприятие, и настроение в осенний день у многих было приподнято. В ближайшее время, коалиция планирует произвести мониторинг кафе, баров и ресторанов на исполнение закона о запрете курения в КаБаРе, так как 16 декабря – исполняется ровно год, данному закону и в этот день уличная акция также планируется, - подытожила координатор Джанкойского отделения КРА «Экология и мир» Александра Тувышева.

Фото, видео: Джанкойское отделение КРА «Экология и мир»

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 472 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В центре Джанкоя прошла акция “Скажи курению – The End” (фото, видео)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Интересно смотреть, против курения выступает Саша Тувышева, которая сама неплохо курит

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]