В Джанкойском районе Рощинская библиотека отметила новоселье (фото)

Рощинская сельская библиотека Джанкойского района отпраздновала новоселье в новом помещении. 

Как сообщили в Джанкойской райгосадминистрации, на новоселье  в библиотеку пришло много гостей – и взрослых, и детей. И это не удивительно. В селе Рощино живет читающий народ – каждый второй житель записан в местную библиотеку. Сегодня в ее фонде более семи тысяч изданий книг по всем отраслям знаний, свыше тысячи книг – детские.

Есть уголок отдыха, оформлены интересные и познавательные  выставки, стенды для детей и взрослых. Но, что самое главное, и об этом говорили все пришедшие на праздник – здесь царит особая атмосфера  любви, доброжелательности, тепла. И это, несомненно, заслуга хозяйки библиотеки –  заведующей  Ирины Шульги.

На торжественном мероприятии, посвященном новоселью библиотеки, теплые слова приветствия сказали министр культуры Автономной Республики Крым Алёна Плакида, Председатель Джанкойской райгосадминистрации, депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Александр Сидоренко, Председатель районного совета Елена Черникова, начальник отдела культуры Джанкойской  райгосадминистрации  Ирина  Корнейчук, сельский голова Валентина Семенова.

«Переезд библиотеки на первый этаж небольшого, но уютного помещения  - большое событие в нашей деревенской жизни, хороший подарок всем жителям села. Ведь библиотека для нас - это не только хранилище книг, но и место, куда можно прийти за помощью, советом, обсудить последние новости, просто поговорить о жизни»,- рассказывает Голова  Рощинского  сельского совета Валентина Семёнова.

Творческим подарком стало выступление  участников  театральной студии «Родничок»  со спектаклем  «Путешествие в страну Книголюбию».

Праздничное новоселье завершилось экскурсией по библиотеке.

Фото: Джанкойская РГА

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]