В Джанкой прибыл Всеукраинский крестный ход (фото)

В Джанкойскую епархию прибыл Всеукраинский Крестный ход с частицей Честного и Животворящего Креста Господня и мощами святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены. Он проходит с 14 февраля по 3 июня 2013 года по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Как сообщает пресс-служба Джанкойской епархии, крестный ход посвящён 1700-летию издания Миланского эдикта святым равноапостольным царём Константином.

В течение полугода Всеукраинский Крестный ход посетит 51 город Украины. Приложиться к святыням можно будет и в двух Лаврах — Почаевской и Святогорской. Завершится молитвенное шествие в Киеве, 3 июня, в день, когда Церковь чтит память святых равноапостольных Константина и Елены.

18 февраля ковчег с великими святынями христианского мира в Джанкойском кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы встречал Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий в сопровождении всего епархиального духовенства, а также множество верующих. По принесении святых мощей в Покровский собор Преосвященнейший Владыка возглавил чтение акафиста святым равноапостольным царем Константину и Елене.

В течение двух дней перед святынями будут совершаться богослужения, и к ним смогут приложиться верующие Джанкойской епархии.

По информации “Медиаволны”, святыни пробудут в Джанкое до вечера 19 февраля, увидеть их можно будет до 19.00. По словам прихожан храма, в первый день в соборе был настоящий аншлаг, люди стояли в очереди по несколько часов.

Фото: пресс-служба Джанкойской епархии

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]