Джанкойскому грабителю золотых украшений дали четыре года

Джанкоец получил 4 года за грабеж золотых изделий. Об этом говорится в приговоре Джанкойского горрайонного суда, текстом которого располагает Бюро судебной информации.

С июля 2011-го по май 2012 года подсудимый ограбил 7 женщин, похитив золотых украшений и имущества на общую сумму 30 166 гривен. Молодой мужчина похищал в основном золотые цепочки, которые можно было легко сорвать с шеи. Грабитель действовал днем, после чего уезжал в Симферополь, чтобы продать похищенное.

На досудебном следствии и судебном заседании шестью потерпевшими были заявлены гражданские иски на сумму 16 666 гривен. Еще одна пострадавшая отказалась от иска и не стала требовать от подсудимого 15 500 гривен, в которые она оценила свои украшения.

Согласно тексту приговора, подсудимый является коренным жителем Джанкоя, имеет высшее техническое образование и двоих детей на иждивении.  Свою вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью и дал объяснения суду, что пошел на грабеж в связи с тяжелым материальным положением семьи и невозможностью устроиться на работу.

В итоге Джанкойский горрайонный суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 186 ч.1, 186 ч.2 УК Украины и назначил ему наказание в виде 4-х лет лишения свободы и уплаты причиненного ущерба.

Источник:  Бюро судебной информации

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 109 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]