В Джанкое высадили 100 кустов роз (фото)

На территории Джанкойской ЦРБ и районного отдела образования сегодня высадили 100 кустов роз. Это стало возможным в рамках мероприятий кампании «Зеленая волна». Вместе с общественниками - экологами госслужащие и руководители района сняли с себя официальные костюмы и взялись за лопаты. Глава администрации Александр Сидоренко, председатель райсовета Елена Черникова и её зам Анатолий Леваньков, депутаты – дружными взмахами лопат перекапывали клумбы и высаживали цветы.

- На территории больницы и отдела образования будут цвести такие же розы, как в Никитском ботаническом саду, - рассказала «Медиаволне»  специалист по связям с общественностью и СМИ Центра развития громад Александра Тувышева. – В рамках акции было закуплено 500 кустов роз, 100 мы сегодня посадили и 400 раздали школам Джанкойского района. 

Розы, а их тут посадили нескольких видов, закупили в филиале Никитского ботанического сада, который расположен в с. Медведевка Джанкойского района. По словам Александры Тувышевой, это отличный старт «Зеленой волны». Уже в 20 числах апреля в Джанкойском районе начнут высаживать кипарисы, березы и другие деревья.

СПРАВКА:  «Зеленая волна» осуществляется в рамках проекта «Сохраним свой край зеленым!». Проект реализуется при поддержке Международного Фонда «Возрождение» в рамках совместного конкурса «За жизнь в чистой окружающей среде!» Поддержка экологических проектов местных общин» Антикризисной гуманитарной программы Института открытого общества (Нью-Йорк-Будапешт), Международного Фонда «Возрождение» (МФВ) и Всеукраинского благотворительного фонда «КРОНА». Осуществляяется в партнерстве с Джанкойским районным советом АР Крым, Детской общественной экологической организацией «Фауна», Джанкойским отделением Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир», районной Ассоциацией старшеклассников «АНТАРЕС» и редакцией газеты «Заря Присивашья».

Фото: “Медиаволна”

  

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 201 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]