К Новому году в Джанкойском районе газифицируют Вольное

В ближайшие дни должен быть запущен природный газ в поселке Вольное Джанкойского района. Об этом сообщил первый заместитель председателя Рескома автономии по топливу, энергетике и инновационной политике Вадим Жданов.

Как пишет “Центр журналистских расследований”, в этом году освоено 100 миллионов гривен на газификацию сельских населенных пунктов. Однако как были распределены эти средства между газифицированными объектами в Рескомитете АРК по топливу, энергетике и инновационной политике не знают.

«В 2012 году сданы в эксплуатацию и запущены такие объекты газификация как села Растущее, Зубакино, Стальное Бахчисарайского района, Равнополье и Красное Симферопольского района. Подведен газопровод к Белогорску, газифицированы три села в Саксом районе и села Новопавловка, Тополи, Приятное Свидание Бахчисарайского района. То есть здесь газ пущен к потребителям. В ближайшие дни должен быть запущен природный газ в поселке Вольное Джанкойского района», – рассказал Жданов.

По его словам, ситуация в плане подключения потребителей к газу меняется каждый день.

«В каждом селе количество потребителей разное и меняется оно чуть ли не каждый день, то есть идет процесс газификации и каждый день происходят подключения. Все в динамике, поэтому трудно сказать, сколько сегодня домов подключено в том или ином населенном пункте», – отметил Жданов.

Однако первый заместитель председателя Рескома не смог ответить на вопрос, сколько средств получил каждый населенный пункт, который в этом году был газифицирован. «Заказчиком работ является «Крымгаз», поэтому все финансовые вопросы он и определяет, то есть, сколько стоит каждый объект», – сказал Жданов.

Источник:Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]