В Джанкое прошел 13 тур зимнего первенства по футболу (фото)

15 февраля прошел очередной тур зимнего первенства Джанкоя. Команды соскучились по хорошей погоде и хрошему полю. Все игры прошли в бескомпромисной борьбе.

Как сообщается на сайте “Федерации футбола города Джанкоя”, “Мегаполис” вернул себе утраченную первую строчку в турнирной таблице, победив своего конкурента “Новатор” со счетом 4:1. Отсуствие основных игроков в команде “Новатор” отразилось на их игре. “Элита”, сделав выводы от последнего поражения, в красивом стиле переиграла “Карат” - 4:0.

Нельзя сказать, что игра была в одни ворота. Команда “Карат” сражалась до последних минут матча, но, видимо, не их был день, да и отсутствие нескольких ключевых игроков повлияло на результат. Три матча закончились с ничейным результатом. В первой игре “Удар” только на 17 минуте первого тайма вышел вперёд с командой “Миряне”. На последней минуте счёт сравнялся. Затем на 14 минуте второго тайма “Миряне” вышли вперёд. “Удар” бросился всеми силами отыгрываться и на последней минуте им улыбнулась удача, они сравняли счёт - 2:2.

“Колос” из села Медведевка вёл всю игру в счёте. Джанкойский “Локомотив” по ходу игры имея полное игровое преимущество, был в роли отыгрывающего. За две минуты до конца игры “Локомотиву” удалось сократить счёт, который и остался до конца игры. “Карлеут” легко повёл в счёте 2:0 с командой “Азовец”. Интересная игра закончилась со счетмо 5:5.

Много брака, много борьбы, много желаний. Команды были достойные друг друга. “Чайка” очень легко взяла вверх над “Заветным” 10:4. Также “Зенит” без труда переиграл “Таврию” 11:4. В следуюшем туре 22 февраля центральным матчем тура будет игра в 14-00 между “Каратом” из села Победного и Джанкойским “Мегаполисом”.

“Элите” необходимы очки с Джанкойским “Локомотивом”, чтобы побороться за медали чемпионата. “Удару”, чтобы не потерять первую строчку во второй группе, нужна победа над “Зенитом”. А “Звезде”, чтобы пулучшить своё турнирное положение надо побеждать “Карлеут”.

В субботу, как обычно, с 9-00 всех любителей футбола мы ждём на стадионе “Авангард”.