В Джанкое открыли отделение Красного Креста (фото)

В Джанкое состоялось торжественное открытие регионального центра Общества Красного Креста  (ОКК) в Украине.

Джанкойский центр — уже 26-й в Крыму. Все организации ОКК существуют за счет добровольных пожертвований. В центре работают три постоянных медицинских сотрудника, а также волонтеры и добровольные помощники.

По словам председателя Крымской организации ОКК  В.Баучкина, самая главная проблема, которая стояла перед организацией — это поиск помещения.

«Мы обратились к руководителю коммунального предприятия «ЖЭО» Наталье Хаведжи, изложили свою проблему, она нам сказала, что с помещением я вам помогу… начали искать спонсоров. И как результат — сегодняшнее открытие Общества Красного Креста в Джанкое, где люди бесплатно будут получать медицинскую социальную помощь, но в первую очередь малоимущие и члены ОКК», – отметил В.Баучкин.

В каждом регионе Красный Крест обслуживает в среднем до 90 человек в день. «Для сравнения, районные поликлиники с полным штатом медицинских сотрудников принимают около 110 человек», — подчеркнул председатель крымской организации ОКК в Украине.

«В новое отделение уже поступила первая гуманитарная помощь — одежда для малообеспеченных граждан,  теплые одеяла, школьные наборы и наборы для новорожденных. Красный Крест готов принять всех нуждающихся», — добавила председатель Джанкойской ГРО АРК ОКК Украины Антонина Мирошниченко.

Региональное отделение Общества Красного Креста Украины в Джанкое расположено по адресу: ул. Московская, д. 130.

Источник, фото: Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 437 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]