“Спас” для детей-сирот Джанкоя (фото)

Для воспитанников джанкойской воскресной школы, которая работает при местном интернате, организовали православный праздник спас. Мероприятие прошло по благословению Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, сообщает пресс-служба епархии.

Ведущие программы, воспитанницы старшей группы воскресной школы Покровского кафедрального собора Аня Джигирей и Зина Муравейко, одетые в красочные украинские народные костюмы, рассказывали ребятам и воспитателям школы-интерната о православных праздниках, совершаемых Православной Церковью в августе. Затем девочки-ведущие пригласили детей принять участие в праздничных эстафетах и конкурсах.

- Ребята делились фруктами и ягодами, собирали в мешочки орехи, на листочках переносили виноград. Участие в играх приносило ребятам море восторга, а за победы они получали звездочки и сердечки. По количеству выигранных наград были выбраны и награждены медалями три победителя, остальные же участники получили медали за прекрасную улыбку. Всех ребят организаторы праздника угостили мороженым и шоколадками, - сообщает пресс-служба епархии.

Фото: пресс-служба Джанкойской епархии

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]