В Джанкое ликвидировали аварийную иву (фото)

Спустя месяц после официального обращения в Джанкойский городской совет на ул. Интернациональной, 84 спилили старую иву, которая давно беспокоила местных жителей.

Напомним, история с этим джанкойским сухостоем началась 4 года назад. Тогда жители дома №84 по ул. Интернациональной обращались в соответствующие инстанции с требованием ликвидировать изрядно наклонившееся дерево. В ответ они получали лишь молчание. С каждым годом ива все больше сохла и заметно старела. Ее ветви угрожающе скрипели при непогоде и сильных порывах ветра.

В мае 2013-го борьба джанкойцев за собственную безопасность продолжилась. В горсовет было направлено обращение к городскому голове с просьбой ускорить затянувшийся процесс ликвидации сухостоя.

Май, 2013 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 июня иву осмотрел главный инженер КП «ЖЭО г. Джанкоя» Юнус Абзиев. Через 2 дня мужчина вернулся во двор с гидроподъемником и целой командой специалистов: сотрудники ЖЭО принялись пилить дерево. В то же время РЭСовцы, операторы кабельного ТВ и Интернет-провайдеры занялись своими проводами: опускали их, защищая от падающих веток.

- Мы своими глазами увидели насколько это сложная и опасная работа, - рассказали жильцы дома. - Убедились, что сами никогда бы не справились. Ива оказалась настолько трухлявой внутри, что некоторые ветки, падая на землю, буквально рассыпались в пыль.

Спустя 2 часа напряженной работы сухостой, с которым боролись 4 года, был ликвидирован.

Вот, что осталось от ивы. 12 июня 2013 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Мы признательны городскому голове Аркадию Львовичу Зайдману за то, что он отреагировал на наше обращение. Мы искренне благодарны коммунальщикам, трудившимся наверху, а также начальнику КП «ЖЭО г. Джанкоя» Наталье Алексеевне Хаведжи, лично следившей за работой подчиненных. Особая благодарность главному инженеру ЖЭО Юнусу Юсуповичу Абзиеву за организацию рабочего процесса и качественное выполнение поставленной задачи», - не скрывая радости, сообщили джанкойцы и рассказали, что в тот же день дворник, за которой закреплен дом, скосила во дворе траву и пообещала на днях прийти побелить бордюры.

Сегодня жители ул. Интернациональной, 84 строят планы на будущее. Осенью на месте ивы хотят посадить каштан и сделать живую изгородь из самшита. По весне планируют заняться обустройством детской площадки.

А пока джанкойцы радуются победе над деревом. Теперь они могут с облегчением выдохнуть и больше не бояться атаки сверху.

P.S. Одна из жительниц двора успела запечатлеть себя возле старой «соседки», чтобы в будущем рассказать о ней внуку.

Фото из личного архива семьи Логиновых.      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал создан в рамках работы Джанкойской правовой приемной при поддержке чешской организации “Человек в беде”.

Автор: Артём Бражинский

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 85 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]