В Джанкое Маша и Витя боролись против диких гитар

В Джанкое состоялась премьера музыкальной сказки «Маша и Витя против Диких гитар». Ее представили маленькие артисты образцового музыкально-театрального коллектива «Радуга» Центра культуры и досуга.

Основная идея сказки – борьба добра и зла и, конечно же, торжество добра, дружба и взаимовыручка. Авторами сказки являются композитор Г. Гладков и поэт В. Луговой. Главные герои Маша (Александра Подалинская) и Витя (Кирилл Любкевич), которые спасли Белоснежку (Анастасия Мамыкина) из царства Кощея (Михаил Михеев).

Они не испугались козней «Диких гитар»: злой Яги (Елена Снедкова) и её помощницы (Ольга Монастыренко),  Кота Матвея (Николай Журавлёв), Лешего (Владимир Монастыренко), а также стражей Кощея, роли которых исполнили: Сазонов Дмитрий, Галицин Никита, Ивин Егор, Шелков Юлиан, Юркивский  Даниил, Михеев Павел.

В пути им помогали: добрая Печка (Волощук Виктория), красивая Яблонька (Шутова Сюзанна), Старичок Лесовичок (Журавлёв Всеволод) и маленькие  лесные феи: Винеева Дарья, Дедушева Виктория, Булыгина Маргарита, Ларионова Дарья, Иванюк Ольга, Новикова Анастасия, Ивина Анна.

Коллектив - это большая семья. Здесь, кроме постижения музыкально-театрального искусства,  ребята учатся дружить, понимать, уважать друг друга, помогать, заботиться, идти на встречу, решать споры. Всё, как в жизни. А подготовка к спектаклям – это долгий путь, состоящий из многочисленных повторений, шлифований роли, исправлений ошибок, величайшего трудолюбия. «Радуга» – маленькая школа, в которой  дети учатся делать шаги в такой непростой, но интересной жизни.

СПРАВКА: Детский музыкально-театральный коллектив «Радуга» был создан в 2005 году на базе Джанкойского городского Центра культуры и досуга, как творческая мастерская «Радуга». На занятиях ребята изучали основы музыки, учились слушать музыкальные произведения, рисовать образы, созданные ими, воспроизводить в пластике и ритме, учились чистоте интонации, делали первые шаги в актерском мастерстве, мечтая о том, что студия станет музыкально - театральным коллективом. Мечты, при определенном усилии и трудолюбии, дают свои всходы. Так через год  коллектив стал музыкально - театральным, а через три – защитился и получил звание «Образцовый любительский». И вот на протяжении почти 9 лет он успешно подтверждает его.

Автор: Елена Снедкова

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 438 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В Джанкое Маша и Витя боролись против диких гитар"

Посмотреть последние комментарии
  1. А роль волшебника, который помогал Маше и Вите в музыкальной сказке спасти Белоснежку, исполнил Акишин Никита. Жаль, что его забыли упомянуть, он тоже старался.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]