В Джанкое будут внедрять “Социальную карточку крымчанина”

12 марта в Джанкойском горсовете обсудят Концепцию проекта «Социальная карточка крымчанина». На совещание приглашают и руководителей торговых объектов Джанкоя.

Участниками проекта «Социальная карточка крымчанина» должны быть не только продуктовые магазины, но и торговые сети, занимающиеся реализацией бытовой техники и одежды, считает председатель Ассоциации многодетных семей Крыма Наталья Каленская. Она отметила, что в целом данный проект является хорошим подспорьем для многодетных и малообеспеченных семей.

- Малообеспеченные семьи смогут хоть что-то сэкономить из средств, чтобы потратить на другую цель. Например, у меня есть больной ребенок, лечение которого ежемесячно обходится порядка 450 грн. Если я смогу сэкономить 7% на продуктах, для меня это будет возможностью купить ребенку что-то из витаминов, – сказала Наталья Каленская.

Она также добавила, что в рамках проекта необходимо предусмотреть выпуск дополнительных карт для всех детей из многодетной семьи.

- Обычно за продуктами мама ходит в магазин, но если ребенок едет в санаторий, нужно, чтобы у него тоже была карточка, чтобы там он мог что-то купить самостоятельно, – предложила председатель ассоциации.

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму будет реализован республиканский проект «Социальная карточка крымчанина». Его цель – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам. Принять участие в проекте готовы сети супермаркетов «Сильпо», «АТБ», «Фуршет», гипермаркет «FM», сети универсамов «Яблоко» и Крымпотребсоюза.

Свои предложения исполкомы горсоветов и райгосадминистраций должны направить в Министерство экономического развития и торговли Крыма до 16 марта. Также к этому времени должны быть готовы и перечни предприятий торговли, которые дадут согласие на участие в реализации проекта “Социальная карточка крымчанина”.

По материалам КИА

Фото с сайта www.rfi.fr

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 153 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]