Остров детства появится в Джанкойском районе (фото)

В Джанкойском районе реализуется проект районного совета «Остров детства» по созданию в Завет-Ленинском парке имени Л. Захарьяна оздоровительно-развлекательной площадки.

На нее из бюджета АРК выделено 150 тыс. грн., из районного — более 20 тысяч. Проект «Остров детства» вступил в свою главную завершающую стадию. На его реализацию уже поступило около 100 тыс. грн. На них приобретены в харьковской фирме два биотуалета, а в днепропетровской — игровой комплекс для детей двух возрастных категорий — 3-6 и 6-12 лет.

Николай Арсиевич

По словам директора районного эколого-натуралистического центра учащейся молодежи Николая Арсиевича, их коллективом были рассмотрены коммерческие предложения 12 украинских предприятий, занимающихся изготовлением детского игрового оборудования. Выбор остановили на днепропетровской «Гойде».

— Такой красивой современной детской площадки, которую мы уже в конце августа начнем устанавливать,— сказал Николай Григорьевич, — нет не только в Джанкое, но и в Симферополе. Яркие, привлекательные горки, лесенки, качели и другие аттракционы станут великолепным подарком для завет-ленинских ребят и гостей нашего парка.

Н. Арсиевич досконально предусмотрел все нюансы предстоящего строительства: где подсыпать гравийную смесь: как установить элементы комплекса, чтобы рядом обязательно были скамеечки, урны, неподалеку — биотуалеты.

Для коллектива ДРЭНЦУМа Завет-Ленинский парк — предмет огромной гордости благодаря природному богатству зеленой растительности и фауне замечательного зоологического уголка, где совсем недавно, например, появились новоселы — еноты. «Остров детства» сделает парк еще более посещаемым, привлекательным, потому что будут созданы неповторимые условия для отдыха, развлечений и физических упражнений детей — от трехлетних малышей до 12-летних подростков.

Для завершения работ по проекту из бюджета АРК ожидается поступление около 60 тыс. грн., которые позволят провести необходимые строительные работы.

Источник: “Заря Присивашья”

Фото: “Медиаволна”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 207 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]